В ДТП на Синае пострадали 7 израильтян

Несколько израильтян получили ранения в автокатастрофе на Синае, есть опасения за жизнь двух пострадавших.

Всего в аварии пострадали 7 человек, их эвакуировали в ближайшие больницы.

Один пассажир получил серьезные травмы, еще четверо находятся в состоянии средней степени тяжести. Авария произошла в Нуэйбэ примерно в 20 минутах от границы во время поездки в микроавтобусе. Пострадавших доставили в больницы в этом районе.

Команды МАДА готовятся к приему раненых в Израиле. МИД изучает наиболее эффективный способ их возвращения. Сообщается, что за израильтянами вылетело два вертолета ЦАХАЛ.

70-летний мужчина утонул в Акко

Сегодня на Красном пляже в Акко утонул 70-летний мужчина.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Парамедики МАДА, прибывшие на место происшествия, сделали ему искусственное дыхание, но в конце концов были вынуждены констатировать его смерть.

Сбежал, но был задержан

Подозреваемый, который около двух недель назад наехал на полицейского на трассе №1, был задержан полицией в ходе операции, которая прошла сегодня в Шуафатском округе.

Отметим, 18-летний местный житель скрылся с контрольно-пропускного пункта полиции на угнанном скутере и наехал на сотрудника дорожной полиции. Тот получил легкие ранения.

Подозреваемый предстанет перед судом для продления срока содержания под стражей.

Терроризировали арабов

Троих молодых людей из Хадеры обвиняются в организации террористических актов против арабов, а также в массовых беспорядках, в ходе которых они бросили в араба «коктейль Молотова» на пляже. К счастью, обошлось без жертв.

Согласно обвинительному акту, преступления имеют националистически-идеологический мотив. Прокуратура ходатайствовала о продлении содержания под стражей фигурантов до окончания судебного разбирательства в отношении них.

Операция «Волнорез»: в Иудее и Самарии арестовано 9 палестинцев

Девять палестинцев были арестованы в ночь на четверг в Иудее и Самарии во время антитеррористической операции «Волнорез».

Во время задержаний вспыхнули беспорядки: силовиков забросали камнями, те в свою очередь применили средства для разгона протестов.

Кроме того, силы безопасности конфисковали тысячи шекелей, предположительно предназначенных для террористической деятельности, и конфисковали несколько единиц незаконного оружия

48-летний пешеход попал под автобус в Хайфе

48-летний пешеход в Хайфе получил серьезные травмы сегодня утром в результате ДТП: его сбил автобус на улице Андрея Сахарова.

Прибывшая на место бригада МАДА оказала ему медицинскую помощь и эвакуировала его, а также пассажиров автобуса с легкими травмами в городскую больницу «Рамбам».

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.