Наверное, каждая девушка хочет иметь стройную, идеальную фигуру, быть самой привлекательной, прибегая к изнурительным, неправильным и порой опасным диетам. А задумывались ли вы, что порой сброс веса может оказаться плачевным для вас? Есть типы людей, для которых похудение просто противопоказано и может привести к серьезным отклонениям в здоровье, давайте же о них поговорим.

Тип 1. Дети

Ни для кого ни секрет, что детям для правильного развития организма необходимо получать весь спектр белков, жиров и углеводов, а также витамины и кислоты. Научно доказано, что детей нельзя ограничивать в количестве еды, к тому же молодой организм способен справиться практически с любым продуктом гораздо успешнее, чем организм взрослого человека. Детские диеты могут привести к отставанию ребенка в развитии, частым стрессам и недомоганию.

Тип 2. Ребенок в утробе матери

В последнее время популярность набирает процесс похудения во время беременности, но к сожалению молодые матери не до конца осознают, что развивающийся плод требует огромного количества питательных веществ и энергии, которые поступают через женщину. Ограничение в питание в период беременности может привести к плохому развитию или даже потери ребенка, поэтому никогда не думайте о количестве продуктов и фигуре до появления сына или дочки на свет, лучше проконсультироваться по этому вопросу с врачом.

Тип 3. Мамочки после родов

После рождения ребенка при грудном вскармливании все питательные вещества продолжают поступать к младенцу через маму. Ограничивать ее рацион можно только в том случае, если у ребенка появляется аллергия на тот или иной продукт, в иных случаях это может привести к дисбактериозу. Также не стоит забывать, что после родов организм женщины сильно истощается, ему требуются витамины и микроэлементы, поэтому нужно кушать все что хочется и когда хочется.

Тип 4. Женщины солидного возраста или во время климакса

В период климакса диета может лишь усугубить столь и так непростое время в жизни женщины, а в возрасте же нужно быть особо чутким к своему организму, поэтому зачастую врачи не рекомендуют садиться на диеты в этих случаях без особых и веских на то причин.

Тип 5. При серьезных заболеваниях

К таким людям относятся больные сахарным диабетом, онкологией, люди после операции или те, у кого проблемы с мочеиспусканием. Если в перечисленных случаях вы задумались о диете – забудьте! Это может привести к серьезным и страшным последствиям, вплоть до смерти.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Источник