Подозреваемый в убийстве 27-летней Елены Гранберг Джейсон Блейз во время допроса в полиции признался в совершении преступления. Об этом заявил сегодня представитель правоохранительных органов на слушаниях по продлению срока содержания фигуранта под стражей в магистратском суде Ришон-ле-Циона.

– Вчера в семь часов вечера его допросили , и он признался в убийстве, — отметил представитель полиции.

Слушание проходило без присутствия Блейза: он до сих пор находится в больнице после того, как пытался покончить жизнь самоубийством до ареста. Тем не менее его содержание под стражей было продлено на восемь дней.

В ходе судебного слушания также всплыло, что Блейз проглотил несколько таблеток «Дексмола» и оставил предсмертную записку своей матери, которая нашла его и срочно доставила в больницу. Адвокат мужчины сказал, что в прошлом он также пытался свести счеты с жизнью и страдал от глубокой депрессии и беспокойства.

Представитель полиции заявил на слушании: есть подозрения, что Блейз пытался запутать следствие и скрыть улики.

Однако адвокат подозреваемого настаивал на том, что его подопечный на предпринимал попыток уничтожить автомобиль, в которм, по данным некоторых источников, совершил убийство своей подруги, или саботировать расследование.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Подозреваемый находится в сложной ситуации, и я отвергаю любые утверждения о планировании или препятствовании, – заявил защитник.

Тело Елены Гранберг из Ришон ле-Циона было найдено в саду недалеко от Реховота в прошлый четверг. Знакомые говорят, что за несколько часов до убийства женщина, которая была студенткой Колледжа диетологии им. Переса, занималась в библиотеке факультета сельского хозяйства. По словам ее старшей сестры Нади, они планировали совместный ужин в ее квартире вместе с тем самым Джейсоном Блейзом, жителем Бат-Яма и главным подозреваемым в убийстве. Все трое решили вместе поесть и посмотреть шоу «Большой брат».

Елена Гранберг

Надя также рассказала, что Блейз забрал Елену на своей машине из библиотеки и они вдвоем поехали к квартире сестры. В последнем сообщении, которое Надя получила около 22:30 от Елены, было сказано, что Блейзу «нездоровится» и они остановились на обочине. В тот вечер они не приехали в квартиру Нади, и ужин не состоялся.

Место преступления

Елена, которая живет в доме своих родителей, не пришла ночевать и туда. Только в 05:00 утра ее мать заметила, дочери нет. Она обратилась в полицейский участок Ришона и сообщила о пропаже молодой женщины. Через несколько часов прохожий нашел тело в саду в Реховоте со следами насилия и многочисленных ножевых ранений.