Драма накануне Йом-Кипура

Автомобиль с четырьмя израильтянами, двумя женщинами и маленькими детьми, случайно въехал в центр Шхема сегодня днем и был встречен палестинцами.

Агрессивно настроенная толпа окружила «гостей» и попыталась взять авто штурмом. К счастью, все завершилось благополучно: палестинские силы безопасности передали израильтянок в руки ЦАХАЛу.

Изображение

Представители армии заявили, что пока неясно, как женщины и дети попали в город. Предполагается, что они заблудились и сбились с пути. Но есть и другая версия: религиозные женщины, вероятно, могли держать путь к могиле Йосефа в Шхеме.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Источник портала Walla отметил, что без вмешательства палестинских сил инцидент мог бы закончиться человеческими жертвами. Силовики оперативно среагировали на ситуацию и эвакуировали «туристов» в безопасный район. После их передали ЦАХАЛу.

Израильтянкам предстоит пройти допрос в полиции, чтобы выяснить, по какой причине они оказались в Шхеме, который относится к территории А. Въезд туда евреям запрещен.

Смотрите также: 2 мая 2022 года

Боевики открыли огонь по полицейскому на перекрестке Офра

Офицер полиции получил огнестрельное ранение в результате вооруженного нападения на перекрестке Офра в Самарии.

Прибывшие на место происшествия силы ЦАХАЛа арестовали подозреваемого в стрельбе и оказали помощь раненому.

Его состояние неясно, но в результате стрельбы он получил пулю в ногу и был доставлен в больницу на горе Хатавим в Иерусалиме.

Согласно первоначальному расследованию армейского ведомства, у пострадавшего случилась паническая атака на фоне стрельбы.

ДТП в Нижней Галилее: погиб мужчина, пострадал младенец

29-летний мужчина погиб сегодня утром в автокатастрофе между двумя автомобилями на дороге 784 в Нижней Галилее.

МАДА Израиль

25-летняя женщина и двухлетний ребенок получили легкие ранения и были доставлены в больницу «Рамбам» в Хайфе.

Мотоциклист пострадал в аварии с грузовиком в Бейт-Шемеш

50-летний мотоциклист получил тяжелые травмы в ночь на вторник, 4 октября, в результате аварии с участием грузовика на шоссе № 1. Инцидент произошел недалеко от Бейт-Шемеша.

Парамедики «Маген Давид Адом», прибывшие на место происшествия, оказали мужчине первую помощь и госпитализировали его в клинику «Шаарей Цедек» в Иерусалиме.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.