В Израиле появилась еще одна звездная пара, осудившая войну в Украине. Это Анжелика Варум и ее супруг – музыкант и певец Леонид Агутин. Из-за своей позиции артисты столкнулись в России с травлей, после чего ушли в тень. А недавно появились слухи об их отъезде из страны. Правда, речь шла об Америке.

Звезды действительно улетели. Однако, по данным издания Дни.ру, заметили их не в США. Артисты оказались в одном из фешенебельных отелей, расположенных на набережной финансовой столицы Израиля – Тель-Авиве. Точные координаты обитания Варум и Агутина не называются, но издание дополняет, что гостиница дорогая и знаменитая.

При этом сказано, что узнали пару не только русскоязычные работники гостиницы. Дело в том, что артисты не раз гастролировали в Израиле. Их концерт, который прошел в 2015 году в Хайфе, помнят многие. Так что персонал пятизвездочного отеля не мог ошибиться, увидев на ресепшен именно Анжелику Варум и Леонида Агутина.

Надолго ли пара задержится в Израиле – неизвестно. Может, певцы прилетели просто в отпуск. Хотя Алла Пугачева тоже именно так называла свой отъезд. Именно поэтому некоторые обозреватели мира шоу-бизнеса предполагают, что артисты могут задержаться в Израиле, как Примадонна. Дни.ру не без иронии пишут, что в Израиле сейчас как минимум тепло и нет слякоти, как в Москве. Подтверждаем!

Напомним, Анжелика Варум, являющаяся заслуженной артисткой РФ, отреагировала на вторжение России в Украину большим постом в Instagram, суть которого свелась к тому, что нынешние политики не выучили уроков истории, война – это ужасно. В конце она потребовала от руководства обеих стран сесть за стол переговоров. Написала Анжелика пост на русском и украинском.

Трудно сказать, насколько глубоко певица вникла в ситуацию, поскольку довольно странно требовать переговоров от обеих сторон, если учесть, что одна напала на другую по факту требуя полной капитуляции. Именно так звучат итоговые цели «спецоперации»: денацификация и демилитаризация. Дословно эксперты растолковывают это как отказ Украины от национальной идентификации и сложение оружия.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

С того поста, опубликованного 1 марта, Анжелика больше не сделала ни одного заявления или сообщения. Супруг Анжелики, Леонид, выдал пост на следующий день. Там он написал, что не собирается вникать в подробности, но потребовал также остановить войну, подчеркнув, что надо «изыскать другой способ политических амбиций всех участников большой игры». Кто именно является «участником» певец не назвал, после чего продолжил постить фото и видео с концертов, а также житейские истории.

Несмотря на неоднозначную позицию, артисты все-таки подверглись травле со стороны российской публики. Например, поклонники даже призывали Агутина определиться, кого он поддерживает больше: государство или супругу.

Когда в сеть просочилась информация, что звезды уедут из страны, слухи пошли о США не просто так. Дочь Анжелики и Леонида проживает именно в Америке. Так что возможно Израиль стал для пары просто временным пристанищем. Но может случится и так, что они вернутся в Россию. По крайней мере ближайший концерт у Леонида Агутина запланирован на конец октября и отменять его он пока не собирался.

Впрочем, для звезд шоу-бизнеса, которые не выступили открыто против «спецоперации» и жестко не осудили руководство России, открыты все дороги. Напомним, поклонники Аллы Пугачевой, вернувшейся на время в Россию, тоже думали, что она останется там навсегда. Но после своего скандального заявления о поддержке Максима Галкина, которого записали в иноагенты, Алла Борисовна забрала документы детей Лизы и Гарри из школы и уехала в Израиль. А свой замок-дворец, как пишут некоторые СМИ, примадонна выставила на продажу.