Министр туризма Йоэль (Константин) Развозов разместил в социальных сетях видеоролик, рекламирующий достопримечательности и курорты Израиля. Снялся он в образе Джеймса Бонда. Отсылка тут не только к персонажу картины, но и к актеру Дэниелу Крейгу, сыгравшему роль супершпиона.

В минутном видеоролике, который финансировал лично министр, Развозов воссоздает образ австралийского актера вымышленного британского шпиона в «Казино Рояль». Пробрался он туда по морю без рубашки, «поиграв» голым торсом.

Кроме того, в роликах показано, как министр — бывший олимпиец — изображает персонажа, надев смокинг, выпивая мартини и уверенно прогуливаясь по различным туристическим объектам по всей стране.

В твиттере с фрагментом видео Развозов пишет: «Меня зовут Израиль. Государство Израиль», обыгрывая известную крылатую фразу: «Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд».

В прошлых сообщениях в социальных сетях Развозов с удовольствием отмечал, что его иногда принимают за Крейга во время посещения зарубежных стран.

Дэниель Крейг. Киноактер. США. Фото: Yandex Collections
Йоэль Развозов. Министр туризма Израиля. Фото: Yandex Collections

Когда фотографии 40-летнего министра на пляже в прошлом году стали вирусными из-за его мускулистого телосложения, он тогда пошутил, что рекламирует береговую линию Израиля.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Комментируя нынешнее видео, Развозов сказал:

– Я подумал о том, как лично я могу помочь в маркетинге Израиля и в пропаганде гостеприимства и красот, которыми богата наша страна. Популяризация Израиля в мире — это тяжелая работа, и важно, чтобы министерство туризма инвестировало в это дело.

С учетом того, что сейчас наблюдается спад туристов, можно сказать, что таким образом Минтуризма явно готовится к «медленному сезону», который наступает после лета.

Впрочем, в последнее время туризм в Израиле набирает обороты после почти двухлетней блокады в пандемию. Согласно недавним исследованиям, даже операция «Рассвет», которая прошла минувшим летом, не повлияла на туристический бум.

Тогда Развозов комментировал, что «Рассвет» был проведен успешно: профессионально и тихо, достигнув своей цели:

– Операция совершенно не сказалась на безопасности туристов. «Они и не почувствовали это», —говорил тогда министр туризма. – А раз туристы не боятся ехать к нам даже в такой ситуации, значит, финансирование туристической сферы не остановится, следовательно и экономика Израиля получит больше денег и будет расти, что мы и наблюдаем.

Напомним, Йоэль Развозов, выходец из СССР – политик, член «Еш Атид». Ранее представлял Израиль на мировых аренах в качестве успешного дзюдоиста. Однако несколько травм положили его спортивной карьере конец, и он занялся политикой. При этом экс-спортсмен по-прежнему занимается спортом. В том числе его можно увидеть на регулярных занятиях серфингом.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.