Шокирующий случай произошел в Хайфе: в собственной квартире в одном из жилых домов по улице ха-Зайт найдены тела молодой женщины и ее годовалого малыша. Мать повесилась, а причина смерти ребенка пока остается загадкой. В предыстории трагедии предстоит разобраться полиции.

Бездыханные тела членов своей семьи обнаружит супруг погибшей, который утром 4 мая пришел домой после ночной смены на работе. Ему отрылась страшная картина: маленький сын лежал мертвым в своей спальне, а на кухне ошарашенный мужчина нашел повешенную супругу.

Женщине было 28 лет. По данным новостного портала Ynet, речь идет о семье украинских репатриантов, которые иммигрировали в Израиль в 2017 году.

На месте происшествия работают крупные силы полиции. Идет сбор улик и допрос потенциальных свидетелей, а также соседей пары.

Сообщение об инциденте поступило в диспетчерскую службу «Маген Давид Адом» примерно в 8:14 утра. Парамедики оперативно прибыли по указанному адресу, но уже ничем не смогли помочь ни молодой жительнице Хайфы, ни ее малышу. Их смерть констатировали на месте.

Правоохранители и медики МАДА сообщили, что на телах погибших не замечено очевидных признаков насилия. Изначально полиция заподозрила главу семейства в причастности к преступлению. Однако позже сомнения на сей счет отпали: стало ясно, что мужчина к этому не имеет никакого отношения.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Тем не менее обстоятельства случившегося пока остаются загадкой для следователей, которые могут лишь выдвигать версии. Предварительно рассматривается такой сценарий: убийство плюс самоубийство. Иными словами, женщина по какой-то причине убила малыша, а затем свела счеты с жизнью. Такую версию правоохранители считают довольно вероятной в сложившейся ситуации.

К слову, причиной убийства ребенка, по оценкам полиции, могла стать послеродовая депрессия, от которой страдала мать. А после содеянного, вероятно, не оставалось ничего, кроме как совершить суицид.

Рядом с молодой женщиной, как сообщает новостной портал Walla, было найдено письмо, содержание которого пока не известно, но, по-видимому, это предсмертная записка.

Известно, что малыш был единственным ребенком в семье.

– Она была преданной мамой и всегда ходила с ним гулять, – рассказали журналистам соседи погибшей. – В последнее время у нее были закрыты жалюзи, я не видела ее последнюю неделю. Другая соседка предупредила ее о неуплате, и она ответила, чтобы она не беспокоилась.

Тела погибших будут доставлены на судебную экспертизу, которая должна пролить свет на случившееся.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.