За последние сутки в Израиле опять увеличилось количество заболевших коронавирусом. По словам руководителя Министерства здравоохранения Юлия Эдельштейна, половина заболевших израильтян проживают в ультраортодоксальном и арабском секторах страны.

Это заявление министр сделал на заседании комитета парламента, во время которого обсуждали возможность разрешения проводить службы в синагогах. Министр отметил, что ни в коем случае не пытается дискриминировать кого бы то ни было, но этот факт является знаковым для Израиля.

5 августа Министерство здравоохранения обновило статистику по заболеваемости коронавирусом в стране. За последние сутки COVID-19 был диагностирован у 1 692 человек. Из них 341 пациент находится в тяжелом состоянии; 99 – на аппаратах искусственной вентиляции легких (это число является стабильным и не растет уже несколько дней). Количество умерших от заболевания выросло до 561.

За весь период пандемии по результатам тестов на COVID-19 заболевшими были признаны 76 763 человека; количество выздоровевших составило 51 331 человек. Зарегистрировано 24 868 активных случаев заболевания.

 

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу