Миннеаполис – новый 16-дюймовый Apple MacBook Pro, представленный сегодня, заменяет 15-дюймовый. модель с обновленным оборудованием, обеспечивающим повышение производительности на 80%, и новой клавиатурой Magic Keyboard. Компания также подтвердила, что планирует выпустить долгожданный Mac Pro в декабре.

Новый MacBook Pro будет с 16-ти дюймовым Retina Display, новейшим 8-ядерным процессором, до 64 ГБ оперативной памяти, до 8 ГБ видеопамяти и новый усовершенствованный тепловой дизайн.

Новый механизм клавиатуры

Apple улучшила клавиатуру. Новая клавиатура Magic Keyboard имеет переработанный ножничный механизм и 1 мм хода для более приятного ощущения нажатия клавиш. Клавиатура также имеет физическую клавишу Escape и клавиши со стрелками.

Фото TechCrunch

Новая клавиатура должна дать пользователям «стабильное ощущение клавиши», – говорится в сообщении компании. Она оснащена резиновым куполом Apple, который накапливает больше потенциальной энергии для быстрого нажатия клавиш.

Критикам не понравилось отсутствие отзывчивости оригинального дизайна бабочки.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Mac также оснащен звуковой системой с шестью динамиками и обещает лучшее время автономной работы. Touch Bar (и Touch ID) является частью пакета, как и чип T2 Security.

Что говорит Apple

Том Богер (Tom Boger), старший директор Apple по маркетингу продуктов для Mac и iPad, выступил со стандартным заявлением Apple для этого выпуска:

«Наши профессиональные клиенты говорят нам, что хотят, чтобы их следующий MacBook Pro имел увеличенный дисплей, невероятно высокую производительность, максимально возможную батарею, лучшую из когда-либо созданных клавиатур для ноутбуков, потрясающие динамики и огромное количество места для хранения, а 16-дюймовый MacBook Pro обеспечивает все это и многое другое.

Благодаря блестящему 16-дюймовому дисплею Retina, 8-ядерным процессорам, профессиональной графике следующего поколения, еще лучшему тепловому дизайну, новой клавиатуре Magic Keyboard, звуковой системе с шестью динамиками, батарее мощностью 100 Вт, до 8 ТБ памяти и 64 ГБ оперативной памяти, 16-дюймовый MacBook Pro – лучший профессиональный ноутбук в мире».

HoloLens 2: сегодня выходит гарнитура дополненной реальности от Microsoft, цена — 3500 долларов

Большое хранилище

MacBook Pro удваивает объем SSD до 512 ГБ и 1 ТБ в стандартных конфигурациях и может быть расширен до 8 ТБ SSD – самый большой SSD из всех когда-либо имеющихся в ноутбуке.

Это также означает, что Mac имеет мощную графику и самый большой аккумулятор для ноутбуков Mac (100 Вт / ч), который должен обеспечить дополнительный час автономной работы. Производительность графики обеспечивается 7-нм процессором AMD

Radeon Pro 5000M, оснащенным видеопамятью GDDR6 с 8 ГБ видеопамяти. Apple утверждает, что пользователи должны получить на 80% более высокую производительность, чем с предыдущим высокопроизводительным Mac – хорошо для геймеров, видеоредакторов и разработчиков игр.

Хорошая система охлаждения

Конечно, больший дисплей, больший объем памяти и объем памяти означают, что эти машины предъявляют определенные требования к энергопотреблению, и это привело Apple к улучшению теплового дизайна в этих системах.

С типичной скромностью Apple Apple называет это «самой продвинутой тепловой архитектурой, когда-либо существовавшей в ноутбуке Mac».

«Усовершенствованная конструкция вентилятора отличается увеличенным рабочим колесом с удлиненными лопастями и большими вентиляционными отверстиями, что приводит к увеличению воздушного потока на 28 процентов, в то время как теплоотвод на 35 процентов больше, что позволяет значительно лучше рассеивать тепло, чем раньше», – сказали в компании.

Улучшения звука

Команды Apple по разработке аудиосистемы HomePod явно работают. На этих новых компьютерах Mac представлена полностью переработанная высококачественная звуковая система с шестью динамиками, которая, по словам компании, обеспечивает самое совершенное звучание в ноутбуке.

В системе используются запатентованные Apple сабвуферы с принудительным подавлением, в которых используются динамики с двумя противоположными динамиками, чтобы уменьшить нежелательные вибрации, которые искажают звук. Так что музыка звучит лучше, а бас становится глубже.

Микрофон также был усовершенствован – Apple утверждает, что теперь он конкурирует с качеством, которое вы получаете от цифровых микрофонов профессионального уровня, поэтому подкастеры, вероятно, проявят интерес к этим машинам. Я предполагаю, что разговоры FaceTime и онлайн-встречи тоже будут звучать лучше.

Дополнительные детали оборудования

Процессоры: 6- и 8-ядерные процессоры 9-го поколения со скоростью Turbo Boost до 5,0 ГГц. Это означает, что в большинстве рабочих процессов вы получаете производительность примерно вдвое быстрее, чем у четырехъядерного 15-дюймового MacBook Pro.

Оперативная память: до 64 ГБ. Дисплей: 500nit, цветовая гамма P3, заводская калибровка, 16-дюймовый Retina Display. Разрешение: 3072 x 1920 и плотность пикселей более 226 ppi для почти 6 миллионов пикселей.

Цена: от $ 2,399. Доступно сейчас в Интернете. В магазинах США появятся в продаже в ближайшее время.

Криптовалюты представляют существенную и постоянно растущую угрозу