Вечером, 15 августа, состоялись переговоры между главой МОССАДа Йоси Коэном и премьер-министром Бахрейна. Бахрейн поддержал намерения Израиля относительно нормализации отношений с ОАЭ и сам готов стать следующей такой страной.

Данный вопрос обсуждался уже в течение некоторого времени, и теперь Бахрейн сам настаивает на скорейшем подписании соглашения с Израилем. Стало известно, что король Бахрейна Хамад бин Иса Аль Халифа поговорил по телефону с наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов и поздравил его со знаменательным событием: соглашением страны с Израилем.

Еще одним вероятным претендентом на данный шаг является Марокко. Эта страна рассматривается как вероятный кандидат, благодаря существующим туристическим и торговым связям с Израилем. В обмен на данное соглашение Рабат ищет поддержки со стороны США в деле признания своего суверенитета над оспариваемой территорией Западной Сахары. Оман также рассматривается как страна, которая может последовать примеру Эмиратов. Руководство Омана также высоко оценило объявление о нормализации отношений между Иерусалимом и Абу-Даби.