Объединенные Арабские Эмираты известны во всем мире грандиозными постройками, развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. Премьер-министр Израиля так высказался об этом: «Мы видим небоскребы, башни, отели класса люкс, потрясающие искусственные острова. Я вам гарантирую – все это очень, очень впечатляет». При всей грандиозности застроек, цены для отдыха в Дубае являются вполне демократичными.

Сравнение цен в гостиницах этого города с ценами в отелях Эйлата, показывает, что отдых в Дубае в пятизвездочном отеле обойдется туристам из Израиля дешевле. Так, например, уикенд в роскошном отеле класса люкс Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah, расположенном на искусственном острове Джумейра, стоит 1093 шекеля. Тогда как, проживание на этот же срок в самой дешевой пятизвездочной гостинице King Solomon Hotel в Эйлате, будет стоить на 1500 шекелей дороже.

Надо заметить, что бизнесмены ОАЭ с воодушевлением восприняли соглашение о нормализации отношений с Израилем. В настоящий момент служба бронирования отелей предлагает израильским туристам 40% скидки.