Главный координатор по борьбе с коронавирусом предостерег граждан страны о возможном применении тотальных карантинных мер на период осенних праздников. Он отметил, что темпы заражения коронавирусом, по-прежнему, очень высоки, и пока их остановить не удается. Говоря о причинах такой ситуации он назвал «безразличие, толпы и массовые мероприятия».

Соглашаясь с критикой в адрес кабинета по коронавирусу, он заявил, что некоторые действия кабинета до сих пор являются не логичными. Однако, при этом Рони Гамзо обещал положить конец неразберихе и покончить с путаницей уже к 1 сентября.

Главный по коронавирусу, по-прежнему, настаивает на своей модели светофора, согласно которой вся страна должна быть поделена на зоны, в зависимости от распространения заболевания. По его мнению, такой дифференцированный подход позволит вводить ограничения локально, не нарушая привычную жизнь в зонах с «зеленым» уровнем заражения.

Рони Гамзо посетовал на оказываемое на него давление, как со стороны политиков, так и со стороны обычных граждан. «Люди устали, люди взволнованы, люди не понимают, что происходит. С этим приходится также считаться», – заявил он.