Митинги в сердце Беларуси продолжают наращивать свой темп и силу. Специальное подразделение полиции применяет к протестующим жесткие меры подавления. ОМОН применяет дубинки, слезоточивый газ, резиновые пули и другие способы разгона демонстрантов. Но самое ужасное творится в стенах камер предварительного заключения. В сети Интернет уже появились ролики, где люди, побывавшее в КПЗ, жаловались на незаконные методы полицейских, вплоть до избиений и издевательств.

Подобный случай произошел и с гражданином Израиля Александром Фруманом. Его также схватили и подвергли пыткам.  Издевательства над Александром продолжались больше 78 часов. Рассказывая об условиях содержания, Александр сообщил, что задержанных людей начинали избивать уже в автобусе: люди в машинах ОМОНа находились связанными и, как правило, оглушенными. В стенах полиции издевательства над задержанными продолжались. Александр утверждает, что людей бросали на ледяной пол, топтались и «танцевали» на них. Камеры, рассчитанные на 8 человек, были переполнены. В одну камеру могли затолкать до 18 человек.

Он отмечает, что ему крупно повезло, так как, поняв, что он иностранец, работники следственного изолятора вынуждены были его «по-быстрому» отпустить. При этом сотрудники долго искали его паспорт и протокол, делая вид, что документы где-то затерялись. В доказательство своих слов Александр показал ссадины, кровоподтеки и огромные синяки на теле, которые остались после избиения. Есть данные, что Александр далеко не первый израильтянин, который прошел ад белорусского карцера. Как минимум еще трое граждан Израиля находятся под стражей.

 

 

 

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу