Карантинные ограничения планируется применить на все дни сентябрьских праздников, на 4 недели. Основная цель ограничений – понижение уровня заболеваемости в стране.

В настоящий момент ситуация такова, что количество инфицированных в стуки до сих пор остается на уровне 1500 человек. На данный момент число умерших от COVID-19 составляет уже 781 человек.

Вчера, 19 августа, Рони Гамзо во время встречи с руководством Министерства здравоохранения и израильских больниц ознакомил их со своим планом.

Согласно ему, карантин должен быть введен в городах с наибольшей заболеваемостью. Планом предусматривается закрытие всех мест общественного пользования (торговых центров, рынков, отелей, центров развлечений). Предполагается и введение ограничений в работы ресторанов, запреты на массовые собрания. Кроме того, будет ограничено движение общественного транспорта и передвижение граждан на расстояние до 500 метров.

Оговоримся, что этот план предполагается ввести в качестве варианта крайней необходимости. Его могут пустить в ход, если произойдет резкий скачок заболеваемости.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу