Русский политический оппозиционер Алексей Навальный сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в Сибирском госпитале после того, как пережил ряд тяжелейших симптомов отравления. Спикер Навального, Кира Ярмыш, уверена на 100%, что это была целенаправленная попытка убийства «неугодного человека».

Навальному в этом году исполнилось 44 года. По словам Киры Ярмыш, сейчас он находится без сознания. Ему проводят интенсивную терапию, однако врачи не могут поддерживать жизнь без аппарата искусственной вентиляции. «Мы предполагаем, что злосчастный яд Алексею подмешали в чай. Это единственное, что он пил с утра. Доктора утверждают, что токсин распространился и всосался намного быстрее обычного как раз из-за того, что он был принят с горячей жидкостью. К сожалению, Навальный сейчас без сознания», – говорит Ярмыш.

Она добавила, что чувствовать себя плохо он начал еще до того, как сел в самолет, однако тогда это выглядело как обычная головная боль. Уже на полпути стало ясно, что у оппозиционера серьезное отравление, которое требует немедленного вмешательства. Поэтому самолет экстренно посадили, чтобы немедленного госпитализировать больного.

Навальный выпил чашечку отравленного чая в аэропорту Томска, как раз перед вылетом. Новостное агентство Интерфакс отмечает, что владельцы кафе уже проверяют записи с камер, чтобы получить полную картину того, что реально произошло.

Ярмыш провела интересную параллель с прошлогодним случаем, когда у Алексея «внезапно» возник приступ острой аллергической реакции. Тогда ничего доказать не смогли, однако доктора утверждали, что это был результат отравления неизвестным химическим веществом.

«Очевидно, что инцидент повторился и сейчас», – заявляет спикер. У нее уже есть подозрения о том, кому выгодно «выключить» Навального из «политической игры», однако официально она об этом не заявляет. Стоит отметить, что правоохранительные органы уже выехали к больнице, где лежит Навальный, для дальнейшего разбирательства.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Навальный, юрист и антикоррупционер – частый гость полиции, так как его несколько раз брали под стражу за организацию антикремлевских акций.

Очевидно, что вся эта ситуация тесно связана с предстоящими в России выборами, которые будут через месяц. Стоит отметить, что команда Навального серьезно занималась подготовкой к этому процессу и увеличением поддержки своих кандидатов среди народа.