Сегодня, 20 августа, обнаружены и задержаны еще двое подозреваемых в громком деле об изнасиловании. Это двое молодых мужчин, которым только недавно исполнилось по 27 лет.

Напомним, что 12 августа в отеле «Ха-Ям ха-адом» в центре Эйлата произошло массовое и жестокое изнасилование 16-летней девочки. Уже по первым подозрениям в поле зрения полиции оказались 10 участников преступления. Однако после того, как были изъяты материалы видеонаблюдения из отеля выяснилось, что в этом ужасном и бесчеловечном изнасиловании участвовало более 30 мужчин. Девушка смогла дойти до полицейского участка только после двух дней с момента инцидента, поэтому заявление подано 14 августа.

По результатам досудебного расследования выяснилось, что жертва приехала в Эйлат вместе со своей лучшей подругой. Подруги пришли в заведение отдохнуть и употребляли алкоголь. В какой-то момент подвыпившей девушке нужно было отойти в уборную, где ее бесцеремонно схватили и начали насиловать.

Из-за огромного количества участников преступления и еще большего круга подозреваемых, полиция приняла решение о создании отдельной спецгруппы для индивидуального расследования каждого кейса, связанного с этим случаем.

Один из задержанных – 27-летний мужчина, житель северной части Израиля. Его вычислили по переписке с пострадавшей, когда он пытался выудить из девушки деньги шантажом. Однако задержанный яростно утверждает, что его телефон кто-то подло использовал, а сам он никогда бы  до такого не опустился.

Адвокат задержанного, ссылаясь на записи видеокамеры, в защиту своего подопечного утверждает, что девушка сама зазывала к себе мужчин. Он также отметил, что ее лучшая подруга находилась в этот момент относительно неподалеку, и никто в тот момент о помощи не взывал.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Однако адвокат потерпевший предоставила улики, которые неопровержимо доказывают участие задержанного в изнасиловании, поэтому срок его задержания был продлен еще на 5 дней.

Второй подозреваемый был пойман полицией в ночь на 20 августа, однако судебное дело с его участием будет проведено в суде Ашкелона позже.

Премьер-министр Биньямин Нетаньягу прокомментировал эту ситуацию в Facebook: «Сегодня утром я со своей женой Сарой узнал об этом страшном инциденте в Эйлате. У меня просто нет слов. Это преступление, которое просто не может произойти в демократическом обществе и виновных ждет суровейшее наказание».

Бени Ганц на своей странице в Facebook отметил, что он просто не понимает, что происходило в головах молодых людей, когда те «так бесчеловечно, в очереди, один за одним шли насиловать молодую, несовершеннолетнюю и беззащитную девушку».