26 августа было в городе Петах-Тиква на перекрестке на глазах у многочисленных свидетелей было совершено нападение на 35-летнего мужчину. Жертва получила несколько тяжелых ножевых ранений.

Прибывшие на место парамедики оказали первую помощь, после чего доставили пострадавшего в больницу. Однако врачи не смогли ничего сделать, и через некоторое время жертва нападения скончалась.

В тот же день – погибшего в результате варварского нападения раввина Шай Охайона – похоронили. На церемонию пришли примерно две сотни человек, однако на похороны допустили только 40.

По словам свидетелей произошедшего, нападавший несколько раз ударил раввина большим ножом.

Оказавшиеся на месте происшествия полицейские с трудом справились с поимкой преступника. Возможно, террористу даже удалось бы уйти, если бы не помощь прохожего. Один из свидетелей событий рассказал, что услышал разговор полицейских, когда один призывал другого повременить со стрельбой в террориста.

И только после того, как один из граждан, находившийся на месте происшествия, с криками «Террорист!» побежал за подозреваемым и попытался перекрыть ему дорогу, полицейские смогли задержать подозреваемого.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По имеющимся данным, нападавшим оказался палестинец, у которого есть разрешение на работу в Израиле. Хотя к суду он ранее не привлекался, но, как сказали родственники, у него есть проблемы с психическим здоровьем.

Так как нападение было совершено на почве религиозной ненависти, то оно приравнивается к террористическому акту.

Премьер-министр Израиля оперативно отреагировал на это событие и на своей странице в Twitter от своего имени и имени своей семьи выразил соболезнование родственникам погибшего раввина. Также он пообещал добиться самого сурового наказания для террориста.