Организация Latet, подсчитала, что 53.000 детей не смогут приобрести принадлежности, необходимые для очного обучения. С оборудованием для удаленного обучения проблем еще больше.

Коронавирус пошатнул экономику Израиля, но даже до него в глубокой бедности жило более 2,3 млн граждан. Около 1.6 млн израильтян испытывают проблемы с приобретением продуктов питания.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн, его коллеги Йоав Галлант и Ронни Гамзо решили, что школы начнут работать 1 сентября.

На этой неделе Галлант предоставил Кнессету свой порядок открытия школ, требующий дополнительных инвестиций в размере 4.2 млрд шекелей.

23 августа Кнессет утвердил план «Учимся в безопасности», разделяющий учеников третьего класса и старше на отдельные капсулы по 18 человек максимум. Программа предусматривает финансирование в размере 4.2 млрд шекелей, однако депутатов отправили в отпуск, не подписав проект.

Помощник Кнессета Яриф Левин объявил, что работа парламента приостановлена на 10 дней (27.08 – 06.09) для обеспечения нормального объема профилактических процедур в здании правительства.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Вчера, 27 августа, еще до закрытия парламента должны были утвердиться финансирование программы «Учимся в безопасности» и выплаты отрицательного подоходного налога.

Коалиция начала заседание в 17:30, однако на этот момент в кнессете было только 30 депутатов коалиции и 14 оппозиции, а для утверждения законопроекта нужен как минимум 61 заседатель.

Голосование началось в 19:00, но как только члены «Объединенного арабского списка» поняли, что без них ничего не будет утверждено, они сразу отказались от участия.

Часть депутатов находится в отпуске, поэтому набрать необходимое количество голосов не удалось.

Израильская система образования начнет работу несмотря на нехватку нескольких миллиардов. Депутаты устранят проблему только 7 сентября.