На перекрестке Ариэль произошло нападение террориста с ножом, сообщила сегодня днем пресс-служба ЦАХАЛ.

По сообщению, террорист, вооруженный ножом, пытался напасть на солдат ЦАХАЛа на перекрестке. После нападения он попробовал скрыться в направлении города Ариэль и был подстрелен полицейским.

По словам военных, в ходе неудавшегося нападения никто из солдат не пострадал.

Подозреваемый был ранен в ногу и захвачен на недалеко от места попытки нанесения ножевых ранений. Не было сразу понятно, кто стрелял и арестовывал подозреваемого. И ЦАХАЛ, и израильская полиция заявили, что это сделали именно они.

«Военнослужащие ЦАХАЛа преследовали нападавшего и произвели арест, при этом были произведены выстрелы и задержание преступника» – говорится в заявлении военнослужащих.

По словам полиции, группа офицеров увидела, как солдаты преследуют подозреваемого и присоединилась к ним.
«Один из офицеров, который видел нападавшего, спрятавшегося в кустах, несколько раз кричал ему, чтобы он остановился, но тот продолжал бежать. Тогда офицер открыл огонь в воздух. Когда террорист не ответил на призывы остановиться, он открыл огонь по ногам подозреваемого и остановил его», – сообщили из полиции.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сегодня же, спустя некоторое время, сотрудники пограничной полиции арестовали палестинского подростка. Его обнаружили с ножом по дороге к Гробнице патриархов в Хевроне, сообщает полиция.

Пограничники заметили подозрительное поведение подростка при прохождении через контрольно-пропускной пункт возле места паломничества и задержали его для дальнейшего расследования. Во время досмотра подросток «бросил нож на пол, который он тщательно пытался скрыть», сказали в полиции.

«Полицейские повалили его на землю и арестовали», – заявила полиция, опознав подозреваемого как 16-летнего жителя Хеврона. Подозреваемого допрашивали, чтобы определить мотивы ношения ножа.

Инциденты произошли после вспышки насилия со стороны палестинцев в последние недели.

Напомним, что в прошлую среду израильский солдат и полицейский получили легкие ранения в результате предполагаемого нападения на автомобиль в северной части Западного берега.

За неделю до этого, палестинский рабочий напал и убил ножом израильтянина в Петах-Тикве.