Север Израиля в сложной ситуации

На севере Израиля назревает сложная ситуация: поток заболевших стремительно растет и их становится все больше с каждым днём. Как обычно, чем больше инфицированных на COVID-19 – тем меньше свободных мест и персонала для штатной работы.

Изначально больницы севера были практически опустошены, потому как весь поток больных пришелся на центральную часть страны. Буквально за несколько месяцев ситуация сильно изменилась и поток пациентов вырос до такой степени, что и все больницы севера переполнились.

Из-за того, что больным от коронавируса приходится уделять больше внимания, пришлось выделить отделение интенсивной терапии — это отразилось на пациентах, у которых другие заболевания. На них не хватает ни мест, ни врачей, ни должного лечения.

Больницы севера страны заявляют, что находятся на пике грани своих возможностей в плане приема заболевших коронавирусом и что в ближайшем будущем будут вынуждены отказывать новым пациентам заболевших. В противном случае, не будет возможным оказывать должный уровень ухода текущим пациентам, не говоря уже о факте повышения риска распространения заболеваний внутри медицинских учреждений.

Напомним, что в режиме постоянного приема больных вирусом COVID-19, медперсонал трудится круглыми сутками, практически без выходных и вынуждены находиться в карантине из-за столь близкого контакта с заражёнными, несмотря на все правила безопасности. Это также сказывается на неспособности обслуживать больше больных.

На данный момент, ситуация все ещё находится под сложным, но контролем, и с текущим потоком заболевших врачи пока еще справляются. Но если этот поток возрастёт — это будет критично для больниц севера страны и благополучного лечения из этого не выйдет.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Действия властей

Власти стараются урегулировать данную проблему, обсуждая вопрос полной блокады страны на время празднований в Израиле. Возможно, это поможет выбраться из столь плачевной ситуации.

Данные статистики показывают, что в больницах находятся 979 больных, а остальные заболевшие вирусом переносят болезнь в домашних условиях или же в специальных учреждениях, подготовленных для больных коронавирусом по типу гостиничных номеров.

По количеству проведенных тестов и подтвержденных случаев заражения в соотношении с численностью страны, статистика увы позиционирует Израиль как одного из лидеров по заболеванию на COVID-19.

Статистика Минздрава

Министерство здравоохранения сообщило, что по состоянию на 11 сентября, в общей сложности было идентифицировано 148564 случаев заражения коронавирусом. На данный момент количество заболевших составляет 35740 человек. 1090 человек умерли из-за вируса и 111728 вылечились.

Наибольшее количество больных было зафиксировано в городах: Ашдод (1488), Бней Брак (2132), Иерусалим (4491) и Тель-Авив-Яффо (922).