Как много в наше время интересных зданий и сооружений. Кто-то строит самое высокое здание в мире, кто-то старается сделать свои сооружения запоминающимися.

Сейчас в креативности могут посоревноваться, пожалуй, тысячи зданий по всему миру. Мы сегодня поговорим же о самых необычных концертных залах мира.

Оперный театр «Аудиторио-де-Тенерифе»

Начать хочется с одного из самых запоминающихся зданий Канарских островов – оперного театра «Аудиторио-де-Тенерифе». Уникальный, современный театр стал визитной карточкой испанского города Санта-Крус-де-Тенерифе.

Фото взято с sitekid.ru

Здание было открыто в 2003 году. Над его созданием работал известный архитектор Сантьяго Калатрав. На данный момент этот театр признан одним из самых значимых достижений постмодернизма.

Театр «Эспланада»

В невероятно современном и весьма быстро развивающемся Сингапуре открылся очень интересный театр под названием – «Эспланда». Сооружениеи представляет собой две полусферы, в которых расположены два зала.

Фото взято с facte.ru

Театр назван честь парка, расположенного неподалеку и имеющего такое же название. Театр был официально открыт в 2002 году. Он великое произведение современного искусства. Сейчас он пользуется огромным спросом и является главной концертной площадкой Сингапура.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Оперный театр в Харбине

Современный оперный театр в городе Харбине, Китай, открылся совсем недавно, в 2015 году. Его строительство заняло 5 лет. Это действительно того стоило, театр действительно невозможно не запомнить. Внешним видом он напоминает каплю воды.

Фото взято с www.nagata.co.jp

Театр стал центром культуры города Харбин. А самое интересное, что возведен он на болотистом острове, на который попадают все через мостик.

Philharmonie de Paris

Невероятная филармония в стиле модерн была открыта в столице Франции в 2015 году. Ее внешний вид очень экстравагантен.

Увидев здание один раз, Вы уже не сможете его забыть. Зал оснащен новейшим аудио оборудованием. Благодаря высокому качеству звук в стенах филармонии чистый и красивый.

Фото взято с www.nagata.co.jp

Весь дизайн здания и зала направлен на улучшения звука. В данный момент здесь проводится множество концертов. Также тут постоянно выступают городские оркестры.

Концертный зал имени Уолта Диснея

В Лос-Анджелесе в 2003 году открыта уникальная концертная площадка имени Уолта Диснея. На ее строительство Лилиан, вдова Уолта Диснея выделила 50 миллионов долларов.

Строительство длилось долгое время, ведь денег на проект оказалось нужно гораздо больше, чем 50 миллионов долларов. Стройка часто замораживалась, но тем не менее в 2003 году все же площпдку завершили.

Фото взято с avatars.mds.yandex.net

Сейчас это огромный зал, в стенах которого ежегодно проходит множество концертов. Акустика в зале великолепная. А вот над дизайном часто спорят, некоторым это здание кажется невероятно красивым, другие же считают его перебором архитектора.

Концертный зал Копенгагена

В Дании, в городе Копенгаген находится главный концертный зал страны необычного дизайна. Архитектором проекта был Жан Нувель, который славился своими необычными решениями. Это уникальное строение было открыто в 2009 году.

Фото взято с idaaf.com

Концертный зал в Копенгагене является самой дорогой музыкальной площадкой планеты. Это целый музыкальный городок, внутри которого четыре уникальные студии с неповторимым дизайном.

А в каких концертных залах бывали Вы? Приятных Вам путешествий!