Две звезды израильского кино получили новые роли. Шира Хаас, ставшая знаменитой после «Неортодоксальной», сыграет Израиля Голду Меир. Это будет сериал о женщине, единственной за всю нашу историю возглавлявшей правительство Израиля. А Галь Гадот опять предстанет в амплуа… мамы. Только в жизни. Она официально подтвердила свою беременность.

Сериал с Широй Хаас называется «Львица». Сюжет основывается на одноименном произведении Франсин Клагсбрун. Создатели – MGM/UA Television. Пока он не продан телеканалу или компании, но, вероятно, покупатели выстроятся в очередь, если учесть довольно сильную закадровую съемочную группу.

Продюсером выступит Барбра Стрейзанд. Автор сценария – Эрик Тухман, написавший сериальную версию «Рассказа служанки». Режиссером будет Мими Ледер, которую зритель знает по «Скорой помощи» и «На основе секса» – биографическому фильму, рассказывающему о судьбе Рута Бейдера Гинзбурга, покойном судье Верховного суда. Картина вышла в 2018 году.

По сюжету, «Львица» повествует о биографии Меир с самого рождения. Картина расскажет о ее роли в истории страны, красочно покажет восхождение леди-премьера. По мнению создателей, Голда – одна из самых выдающихся фигур в истории всей планеты. Авторы хотят поведать о всей ее жизни. На экранах мы увидим политика, супругу, мать, учителя…

У создателей сериала вне всяких сомнений получится осуществить задумку, ведь в основе лежит добротный материал, что уже немаловажно. Франсин Клагсбрун десятилетиями писала о проблемах феминизма.

Возможно, это будет еще один взлет в карьере Ширы Хаас. Исполнительница главной роли, к своим 25 годам уже пять раз номинировалась на национальную награду «Офир». А в том году, после «Неортодоксальной», Шира снискала всемирную славу и была выдвинута на приз Американской телеакадемии.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Кстати, вчера она сверкнула на «Золотом глобусе», где боролась в номинациях «Лучший мини-сериал или телефильм», а также «Лучшая актриса в мини-сериале». Увы, в обоих случаях наша красавица уступила Ане Тейлор-Джой, которая сыграла в картине «Ход королевы».

Выход Ширы был весьма эффектным. Из-за карантина на красной дорожке звезд не было. Но по Zoom она включилась в шикарном лаконичном платье от «Chanel».

Шира Хаас
Шира Хаас | © Getty

А вот звезда Вселенной «Marvel» на «Глобусе» предстала в платье от «Givenchy», скрывавшее ее фигуру, что, разумеется, вызвало множество слухов среди поклонников. И актриса не стала затягивать интригу.

В своем Instagram она выставила трогательный семейный снимок с детьми, супругом Ярон Версано, где виден уже округлившийся животик Галь Гадот. Подпись соответствующая: «Вот и снова». Напомним, Гадот и Версано женаты 12 лет. Воспитывают двух дочерей.

Галь Гадот

Напомним, ранее мы сообщали что, известная израильская модель Шай Мика рассказала поклонникам о своей детской мечте.