В Иерусалиме разогнали вечеринку к 8 марта

Сегодня Восточный Иерусалим отметился разгромом вечеринки. Она была организована палестинцами. Собрание приурочили к Международному дню женщин. Мероприятие прикрыла полиция. А все потому, что организовала его, со слов правоохранителей, администрация ПА, что в принципе незаконно.

На вечеринке выставили, экспонаты, демонстрирующие бытовую жизнь палестинцев, а также их классические одеяния. В итоге правоохранители задержали палестинца Ихлас Сайяда, руководящего женским центром «A-Tur». Вместе с ним в полицию угодил и дизайнер Манал Абу Сбейтан. Экспозицию они организовали вместе.

В округе Биньямин предотвращена попытка теракта

Сегодня утром на ферму «Эфраим», что в Биньямине, проникла террористка. Попав в жилой дом, она попыталась зарезать хозяйку. Все обошлось. Нападавшую задержали. На месте ЧП работает ЦАХАЛ.

В Кафр Акабе горел дом. Есть пострадавшие

Сегодня в Кафр Акабе горел жилой дом. В больницу попала вся семья, проживавшая там: супруги и их дочь. Мужчина впоследствии скончался. Совместное расследование ведут полиция Израиля и ПА. По предварительной версии был совершен поджог.

Удирая от полиции, лихач протаранил несколько авто

Сегодня на трассе Аялон произошло крупное ДТП. Мужчина ехал со скоростью 148 км/ч. Полиция попыталась его остановить, но лихач только дал газу и пошел на обгон по обочине. В результате водитель не справился с управлением и у развязки в Герцлии протаранил несколько машин, а затем врезался в бетонное ограждение.

ДТП
Фото: Авиад Нисим, МАДА

Машина загорелась. Несмотря на все это, автомобилист отделался легкими травмами. Сейчас он задержан. В аварии есть еще трое пострадавших, которые госпитализированы. Пожар потушили. На месте ДТП на время образовались гигантские пробки.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Нападение на бойца ЦАХАЛа.

Сегодня ночью в Тубасе местный житель напал на военнослужащего Армии обороны. Это произошло в ходе контртеррористической операции. Боец был ранен ножом в руку, однако ему удалось оттолкнуть нападавшего, который был нейтрализован выстрелом офицера.

Задержаны бедуины, отобравшие автомат у военнослужащего.

Двое жителей деревни Ибтин, что на севере страны, подозреваются в нападении на солдата ЦАХАЛа, которое произошло 4 марта около Шфарама. Напомним, во время учений преступники подъехали на машине к бойцу, выполнявшему самостоятельную задачу, предложили подвезти его, а потом неожиданно напали. В ходе потасовки им удалось ранить военнослужащего и отобрать личное оружие.

Полиция Северного округа провела тщательное расследование и вышла на двух бедуинов, живущих в Ибтине. Во время обыска у них было изъято много боеприпасов. Правоохранители собираются добиваться от суда дозволения на продление ареста злоумышленников.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.

Смотрите также: 9 августа 2022 года