Подозреваемый в убийстве своего собственного 14-летнего сына останется в заключении как минимум еще на 8 суток. Напомним, душераздирающая трагедия произошла в Кирьят-Гате вчера вечером. Решение о продлении срока содержания сегодня вынес суд в Ашкелоне. Сообщается, что в зале заседаний мужчина вел себя неадекватно. Он кричал: «Мессия идет!». А затем: «Почему мне не разрешают привести его?!».

Также стало известно, что подозреваемый, вероятно, слышит какие-то голоса. Пролить свет на эту жуткую историю сможет психиатрическая экспертиза, после которой станет понятно, был ли мужчина вменяем в момент совершения преступления.

Однако в деле имеются улики, которые позволяют предположить, что мужчина действительно находился в определенном психологическом состоянии накануне трагедии. Специалист как раз установит, способен ли он был отдавать отчет своим действиям. На данный момент, считает судья, нет однозначного ответа касательно психического приступа во время убийства.

По словам родственников мужчины, в последнее время он прибегал к помощи альтернативной медицины. Но лекарство, которое прописал врач, вызывало у подозреваемого галлюцинации.

Соседи характеризуют семью как исключительно положительную, поэтому случившееся у всех вызвало шок. В доме, где проживал мужчина с супругой и детьми, никогда не было слышно скандалов или криков. Сам виновник кровавой расправы хранит молчание. Он воспользовался правом не отвечать на вопросы следствия.

Напомним, 37-летний житель Кирьят-Гата нанес 14 ударов ножом собственному сыну. У мужчины до сих пор не было проблем с законом. Известно, что семья состоит в общине гурских хасидов.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

После произошедшего мать и четверо других детишек были отданы на попечение социальной службы. Женщина пояснила следователям, что ее супруг во время припадка взялся за кухонный нож и напал на мальчика. Все это происходило у нее на глазах. Мать пыталась вмешаться, но безрезультатно. Она набрала полицию

– Приезжайте поскорее, он убивает нашего ребенка, – молила женщина.

В это время патруль уже был как раз по дороге к месту преступления. Стражи порядка отвели семейство в другую комнату, чтобы уберечь их от полученной психологической травмы. Выяснилось, что одна из дочерей пары также предпринимала попытки усмирить буйствующего отца. Девочке 13 лет.

Когда к дому прибыли сотрудники скорой помощи, подросток уже находился без сознания. Медики оценили его состояние как критическое. Бригада экстренно доставила юношу в больницу «Барзилай», однако спасти его не удалось. Сегодня погибшего похоронили на кладбище в Ашдоде.

Напомним, ранее мы сообщали что, владелица частного детсада издевалась над малышами с инвалидностью.