Контрабандисты пытались провести в ГАЗУ помидоры, начиненные золотом

Сегодня израильские спецслужбы пресекли попытку переправки в Сектор Газа контрабанду золотых слитков под видом партии помидоров. Инцидент произошел в КПП возле Кибуца Керем-Шалом. Вес нелегального груза составил 7 килограмм. По предварительным данным, его стоимость оценивается в 1,3 миллиона шекелей. Товароматериальные ценности изъяты и переданы силовым структурам. Ведется следствие.

В Неривоте брат зарезал брата

Братоубийственная поножовщина произошла сегодня утром на улице Хай ха-Коэн в Неривоте. 28-летнй местный житель убил своего двоюродного брата-ровесника, нанеся ему множественные ножевые ранения. В момент прибытия скорой, пострадавший лежал во дворе дома, истекая кровью. Неотложные реанимационные действия успехом не увенчались. Мужчина скончался в больнице.

По предварительным данным, конфликт между братьями произошел на почве внутрисемейного распри. Ведется следствие.

В Ашкелоне родители подозреваются в истязании 3-месячной дочки

Сегодня утром были задержаны родители трехмесячной девочки, попавшей в больницу «Барзилай». Они подозреваются в истязании ребенка. У малышки диагностированы множественные травмы, кровоизлияние в мозг. Руководство клиники сообщило о происшествии в полицию, после чего супруги и были взяты под стражу. Девочка находится в реанимации, подключена к ИВЛ, погружена в искусственную кому.

Отец, зарезавший сына в Кирьят-Гате, мог купить наркотики у «мага-целителя»

Вскрылись новые подробности трагедии, случившейся в Кирьят-Гате. Сегодня стало известно, что правоохранители взяли под стражу некоего представителя «альтернативной медицины», жителя Гуш-Эциона, который подозревается в продаже отцу, убившему сына, тяжелых наркотиков. Они Известно, что подозреваемому около 30 лет.

Напомним, 17 марта глава внешней пристойной семьи неожиданно набросился на сына и ударом ножа убил его. Полиция задержала его в ближайшей лесопосадке.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.