Дорожная авария у границы с сектором Газа: пострадавших эвакуировал вертолет

В результате столкновения легковушки и микроавтобуса 12 человек получили травмы разнообразной степени тяжести. ДТП произошло в южной части страны – на территории совета Эшколь. Бригада скорой помощи прибыла к месту происшествия незамедлительно.

Для эвакуации 5 человек пришлось задействовать вертолет. Среди них 14-летний мальчик, который находился в тяжелом состоянии. Он, как и другие пострадавшие, госпитализирован в клинику «Сорока», расположенную в Беэр-Шеве.

Эвакуацию жертв аварии медики провели в 3 этапа. Сначала вертолет забрал подростка и мужчину 30-ти лет, которых извлекли из покореженной легковушки. Следующим рейсом на борту разместили трех пострадавших с травмами средней тяжести. Остальные 8 участников ДТП с легкими травмами отправились в больницу в амбулансах службы «Маген-Давид адом»

Обстоятельства аварии выясняют следователи полиции.

Годовалый ребенок поступил в больницу с переломами ног, его мать арестована

Ребенок 11-ти месяцев госпитализирован в клинику «Барзилай» в Ашкелоне. У мальчика переломы обеих ног. Медики уведомили о маленьком пациенте полицию.

Стражи порядка задержали мать ребенка и еще одного человека по подозрению в жестоком обращении с малышом. Они оба жители южной части страны. Причины и обстоятельства травмирования мальчика выясняются.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сам пациент получает помощь в отделении интенсивной терапии. Там он находится под присмотром соцслужбы.

К слову, это уже второй раз за неделю, когда родители ненадлежащим образом выполняют свои обязанности. К примеру, на прошлой неделе в «Барзилай» привезли малышку всего трех месяцев от роду. Состояние девочки медики оценили как тяжелое, у нее отмечались множественные травмы, среди которых и кровоизлияние в мозг. Родители, также проживающие на юге, арестованы по подозрению в издевательствах над крохой.

Маленькая пациентка доставлена в реанимацию больницы и погружена в искусственную кому. Малышку, кроме того, подсоединили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Арестован нарушитель карантина.

Такое еще встречается в Израиле! Полиция задержала жителя Израиля (место жительства не разглашается), который, нарушив режим самоизоляции, отправился отдохнуть в Эйлат. Нарушитель выслан из города и помещен уже дома под арест.

Смотрите также: 5 сентября 2022 года

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.