Беспорядки в Иерусалиме

Группа молодых людей, которые относятся к ордодоксальному сектору, устроили акцию протеста у больницы «Адасса эйн-Карем». Правда, поддержать они пришли не пациентов. В больнице находится тело мальчика, который утонул вчера в реке ущелья Нахат Порат. А обвиняют в этой трагедии раввина, который вывел туда учеников ешивы. Вот за него участники секты «Шуву Баним» и вступились.

Трагедия произошла вчера. 15-летний подросток прыгнул в реку во время похода и утонул. Медики и спасатели не смогли его реанимировать. Парень умер в больнице. Равин задержан. Он подозревается в халатном выполнении своих служебных обязанностей.

Тем не менее, сотни сектантов под руководством другого раввина, Элиезера Берлинера, учинили беспорядки у больницы, предварительно пройдясь по улицам Иерусалима. Они перекрывали движение, жгли мусорные баки. Полиция применила вакуумные гранаты и водометы.

Смертельное ДТП на трассе №90

Сегодня утром на автостраде 90 меж Менахемией и Бейт-Шеаном произошло столкновение легковушки с грузовиком. Первое авто получило существенные повреждения, грузовик же от удара перевернулся и воспламенился.

Авария унесла жизнь 40-летнего израильтянина, который, по предварительным данным, управлял легковым авто. Шофер, находившийся за рулем грузовика, отделался легкими травмами и был доставлен в клинику в Тверии. По факту ДТП проводится проверка.

Воины ЦАХАЛа предотвратили теракт?

В ходе спецоперации Армии обороны, проводимой в районе населенного пункта Нир-Набала около Рамаллы, был убит палестинец. По данным источников ПА, погибшего звали Усама Мансур. Он ехал на авто с женой, получившей тяжелые ранения.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По данным ЦАХАЛа, 42-летний палестинец умышлял теракт, направляя автомобиль на военнослужащих бригады «Кфир», за что и был ликвидирован огнем на упреждение.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.