Задержаны причастные к стрельбе в подростков в Рахате

Полиция сообщает о задержании подозреваемых в нападении на подростков в Рахате. Уже завтра они предстанут перед судом. Напомним, бедуинском квартале указанного города произошла стрельба. Трое подростков получили тяжелые ранения. Пострадавшим 12, 13 и 14 лет.

В Бейт-Шемеше пятилетний ребенок чуть не умер в закрытой машине

На улице Нахаль-Долев, что в Бейт-Шемеше произошло ЧП. По предварительным данным, родители оставили пятилетнего мальчика с братом в машине. Закрыли двери, окна и ушли в торговый центр. Мальчику стало плохо. Он потерял сознание.

Прибывшие на место медики, обнаружили его в критическом состоянии, однако успели реанимировать и восстановить пульс и дыхание. Сейчас пострадавший находится в столичной больнице, а полиция проводит проверку по факту инцидента.

Службы спасения напоминают: нельзя оставлять детей в машине одних, особенно с наступлением жары.

Израиль обвиняют в нарушении воздушного пространства

Армия Ливана обвинила ЦАХАЛ в нарушении воздушных границ. По версии ливанских медиа, это случилось пятого апреля. В небо этой страны якобы вошли беспилотники, стоящие у нас на вооружении.

По версии ливанской разведки, БПЛА Армии обороны делали круги над Бейрутом, Баабдой и Айлахом. ЦАХАЛ ситуацию не комментирует.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Суд над воспитательницей-садисткой. Ей грозит 14 лет заключения

Прокуратура требует лишить свободы Кармелу Мауда, воспитательницу из Рош Ха Аина, пытавшую детей в саду «Baby Love». Срок – 14 лет. Обвиняемой инкриминируют 18 эпизодов насилия над детьми и 35 случаев нападения на несовершеннолетних.

Свою вину воспитательница по началу не признавала, не зная, что на нее уже собран видеокомпромат. Впоследствии объяснить свои действия не смогла, если не принимать во внимание объяснения, вроде: «в тот день я была сатаной».

На границе задержаны вооруженные палестинцы

Инцидент произошел на КПП «Шомрон». Двое жителей Рамаллы попались полиции. В машинах у них были винтовки. По данным «Маарив», возмутители спокойствия приехали из населенного пункта, который находится под контролем ПА. Мужчины вызвали подозрение у полицейских. В ходе обыска в их авто были найдены две винтовки марки «Карле». Подозреваемые арестованы и отправлены на допрос.

Мужчина, который зарезал собственного сына, находился под психотропами

Психиатрическая экспертиза установила, что в момент преступления мужчина был невменяем. Суд приобщил заключение психиатра к делу, согласно которому житель Кирьят-Гата не сможет предстать перед правосудием. Напомним, в порыве приступа обвиняемый зарезал своего 14-летнего сына.

Смотрите также: 4 июля 2021 года

Так же суд учел, что мужчина не способен нормально воспринимать всю юридическую процедуру в целом. Причиной этому, как, собственно, и самому преступлению, послужило лекарство, которое обвиняемому дал так называемый представитель народной медицины. Препарат, по словам психиатра, изменил ментальное сознание пациента. Последствия его приема видны и сейчас.

Псевдотерапевт задержан, в отношении его готовится уголовное дело.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.