Оно утонуло…

ВМС ЦАХАЛа потопили палестинское судно, которое использовалось для контрабанды оружия.

Сообщается, что бойцы пресекли контрабанду оружия из Египта в сектор Газа по морю. Военнослужащие обстреляли катер и пустили его ко дну – это произошло почти у самого побережья палестинского анклава. Находившиеся на борту контрабандисты поплыли к берегам Газы.

На борту катера, как уточняет пресс-служба армии, находились оружие и противотанковые ракеты.

Впрочем, у палестинских СМИ своя версия событий. По информации информагентства Safa, ЦАХАЛ потопил всего лишь «рыбацкую лодку».

17 лет лишения свободы – за убийство агента полиции

Районный суд Лода 24 июля приговорил Романа Агронова к 17 годам лишения свободы за соучастие в убийстве в 2017 году агента полиции под прикрытием Антона Романа. Мужчина, как сообщается, внедрился в преступную организацию братьев Лави.

Суд также обязал обвиняемого выплатить семье погибшего 35 000 шекелей в качестве компенсации.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Соглашения как не бывало

Соглашение о признании вины подполковника Дэна Шарони, обвиняемого в более чем 70 преступлениях на сексуальной почве, не было признано в военном суде, который рассматривает дело.

Шарони, как утверждает следствие, сфотографировал несколько десятков женщин-солдат без их на то согласия. После того как с экс-военнослужащим было заключено соглашение о признании вины, общественность и потерпевшие обрушились с критикой, что оно слишком мягкое. Поэтому было решено не принимать документ в расчет в суде.

Стороны продолжают вести контакты.

Обвинение в похищении

Репатрианта Александра Мозгового, жителя Каркура, сегодня утром обвинили в попытке похитить 16-летнюю жительницу Пардес-Ханы.

Александр Мозговой

Инцидент, напомним, произошел в начале месяца. Девушка вышла на пробежку. Обвиняемый напал на нее и попытался затолкать в багажник.

К счастью, его намерениям помешали случайные свидетели похищения: одна из проезжающих мимо машин остановилась на крики школьницы о помощи.

Операция «Волнорез»: арестовано 4 боевика

Солдаты ЦАХАЛа арестовали в ночь на воскресенье четырех подозреваемых в причастности к терроризму в ходе проведения операции «Волнорез» в Иудее и Самарии.

Задержанные переданы для дальнейшего расследования. Также было изъято оружие.

Перестрелка в Шхеме: убиты двое террористов

В ночь на воскресенье в перестрелке между силами безопасности Израиля и вооруженными боевиками в Шхеме были убиты два террориста.

Министерство здравоохранения ПА, кроме того, сообщило о еще как минимум шести пострадавших в результате инцидента.

Среди израильтян никто не пострадал.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.