Жалоб стало больше

После публикации имени психотерапевта, который подозревается в сексуальном насилии над своими пациентками, на него поступила пятая по счету жалоба. На этот раз в совершении непристойных действий доктора обвинила 40-летняя жительница Шарона.

Напомним, речь идет о 52-летнем Яриве Коэне из Эвен-Йехуды. Его личные данные полиция разрешила обнародовать вчера.

Ярив Коэн

Согласно подозрениям, Коэн совершил сексуальные преступления в отношении нескольких своих пациенток, а одну из них даже изнасиловал. Перед сеансами доктор предупреждал, что физический контакт является частью лечения. Свои преступные действия он пояснял медицинской необходимостью.

Лапид: «Мы доберемся до виновников теракта в Иерусалиме»

Яир Лапид в завершении совещания по оценке ситуации с безопасностью прокомментировал утренний комбинированный теракт в Иерусалиме, в результате которого погиб 16-летний Арье Щупак и 27 человек получили ранения.

– Мальчик, который никому в мире не сделал ничего плохого, был убит только потому, что он еврей, – сказал премьер-министр. – Сейчас ведется обширная разведывательная работа, которая приведет к раскрытию террористов, которые стоят за терактом, а также тех, кто снабжает их оружием. Силы развернуты в этом районе, чтобы гарантировать, что дальнейших атак не будет.

Теракт в Иерусалиме

Лапид добавил, что преступники ответят по всей строгости закона. Также он упомянул другую резонансную историю – похищение тела друза Тирана Феро из больницы в Дженине. Если тело молодого человека не будет возвращено семье, отметил Лапид, похитители заплатят высокую цену.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Мужчина получил серьезные травмы в ДТП в Кфар-Кане

20-летний мужчина получил серьезные травмы, когда его квадроцикл перевернулся в Кфар-Кане.

Прибывшая к месту аварии бригада МАДА оказала ему экстренную медпомощь и госпитализировала в больницу «Рамбам» в Хайфе.

Минздрав открыл линию эмоциональной поддержки после терактов

После терактов в Иерусалиме утром 23 ноября Министерство здравоохранения открыло линии эмоциональной поддержки для израильтян.

Обратиться за психологической помощью можно по номеру 1201.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.