Сексуальный преступник оправдан в изнасиловании 82-летней израильтянки, пережившей Холокост

Окружной суд в Нацерете сегодня утром оправдал Аделя Хайеба, жителя севера, обвиняемого в изнасиловании 82-летней женщины, пережившей Холокост.

Коллегия судей во главе с Ашером Колой, оправдавшая Романа Здорова около двух месяцев назад по обвинению в убийстве Таир Рады, заявила, что стороне обвинения не удалось доказать, что пожилая женщина возражала против действий мужчины и твердо сказала ему «нет».

С жервтой Адель Хайеб познакомился в прошлом году. Он сделал незнакомке комплимент, и у них завязалось общение. Израильтянка пригласила нового приятеля домой, посокльку он сказал, что занимается ремонтом. Там Хайеб набросился на хозяйку жилья и жестко ее изнасиловал.

У пострадавшей открылось кровотечение, ее пришлось отвезти в больницу.

Однако ни это, ни тот факт, что в прошлом мужчина уже был судим и отбыл срок за изнасилование 70-летней женщины, не убедили судейскую коллегию его в виновности.

Бен-Гвир назначит куратора по борьбе с преступностью в арабском секторе

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир и комиссар полиции Коби Шабтай объявили сегодня о назначении руководителя проекта по расследованию преступлений и убийств в арабском секторе.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По данным правозащитных организаций, с начала года 90 человек были убиты в арабском секторе при обстоятельствах, связанных с насилием и преступностью.

В Шароне в автокатастрофе погиб 46-летний мотоциклист

46-летний мотоциклист погиб в автокатастрофе на шоссе № 20 возле развязки Хоф ха-Шарон.

Медики провели реанимационные мероприятия, по окончании которых была зафиксирована смерть мужчины.

Полицейского обвиняют в нападение на водителя

В понедельник было предъявлено обвинение полицейскому Адаму Отману в нападении на водителя.

Смотрите также: 1 декабря 2021 года

Согласно обвинительному акту, офицер патрульной полиции остановил машину, поскольку подозревал водителя в неосторожном вождении. Мужчина в ответ обругал полицейского и сфотографировал его на мобильный телефон.

Отман, как утверждает обвинение, схватил водителя за шею, толкнул, избил и повалил на пол. В результате инцидента потерпевший получил серьезные телесные повреждения и травмы психологического характера.

Жителя Кацира обвинят в совершении непристойного поступка

Заявление прокурора было подано в понедельник, 5 июня, в отношении жителя Кацира. Мужчине будет предъявлено обвинение в совершении непристойного поступка, нанесении ножевых ранений и угроз женщине после проникновения в ее дом.

Из заявления прокуратуры следует, что в прошлом месяце подозреваемый ворвался в квартиру 20-летней израильтянки, когда она спала, нанес ей удар острым предметом и совершил непристойные действия, угрожая расправой.

В ближайшие дни в отношении мужчины будет предъявлено обвинительное заключение и ходатайство о заключении под стражу до окончания разбирательства.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.