Премьер-министр, министр здравоохранения и министр туризма сегодня одобрили политику въезда туристов в Израиль. Согласно представленному плану, с 1 ноября вакцинированные и переболевшие ковидом иностранцы смогут въезжать в нашу страну. Однако это касается не всех. Проект будет представлен на утверждение правительства.

Ворота в Израиль, согласно плану, откроются иностранцам, которые были вакцинированы двумя дозами в течение 180 дней. Если путешественник привит «Pfizer», то после второй или бустерной прививки должно пройти 7 дней. Что до вакцин «Moderna», «Astrazeneca», «Johnson & Johnson», «Sinovac» и «Sinopharm», то там срок составляет две недели.

То же самое касается выздоравливающих, которые получили хотя бы одну дозу вакцины. Поскольку к вакцинации в Израиле подходят очень строго, то можно предположить, что будет не много иностранцев, которым действительно разрешат въезд.

Реувен Кастро/Walla

Кроме того, в представленной схеме не обсуждался въезд в страну детей, которые составляют основную часть населения, не прошедшего вакцинацию. Этот вопрос будет рассмотрен позже. Также план будет обновляться по мере появления новых штаммов коронавируса.

В ходе дискуссии обсуждался запрет на въезд туристов из красных стран. Это государства с высоким темпом распространения ковида и подвида штамма «Дельты» AY.4.2.

Таким образом, в страну, согласно решению, могут прилетать следующие категории путешественников:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
коллаж israelinside.info

Несмотря на прогнозы, российская вакцина «Спутник V» пока Израилем не одобрена. Это происходит на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в России. Возможно, данный вопрос будут обсуждать в ходе встречи премьер Беннет и президент России Путин.

Помимо вакцинированных и выздоравливающих туристов, новый план также распространяется на туристические группы, которые хотят въехать в Израиль без пребывания в карантине, поскольку путешествуют в «капсулах». Такие туристы должны получить одобрение от Минтуризма. Вакцинация для них также обязательна.