Израильтянин Итамар Таль придумал способ, как помочь одиноким жителям Ноф ха-Галиля найти свою любовь и обрести семейное счастье. Для этого вовсе не обязательно регистрироваться на сайте знакомств, достаточно просто найти в городе скамеечку белого цвета, украшенную забавным сердечками, и присесть туда отдохнуть.

Мужчина обустроил в Ноф ха-Галиле пять таких скамеечек, пишет сайт mynet. Помимо необычного дизайна, они также выделяются лозунгом «Скамеечка для свиданий» и служат как раз для этих целей – соединять одинокие сердца.

Лавочка для свиданий (Фото: Игаль Стойлеров)

Инициатива, которой Итамар Таль посвятил свой досуг, называется «Лавочка сватовства». Сейчас 44-летний автор проекта проживает в Рамат-Гане, однако первую свою лавочку он установил в Тель-Авиве. Она органично вписалась в пейзажи пешеходной зоны Нахлат-Биньямин и уже долгое время радует местных жителей.

По вторникам во второй половине дня Итамар взял за правило приходить сюда и знакомиться с людьми, которые не обрели еще своей второй половинки. И чем больше он узнавал своих собеседников в процессе общения, тем больше загорался желанием помочь им найти любовь.

Мужчина признается, что несколько раз у него получилось это сделать. В результате вот такого времяпрепровождения возле «скамейки свиданий» образовалось целых три пары, которые через некоторое время переросли в семьи. Итамар счастлив, что созданию этих союзов помогла его лавочка.

К слову, мужчина занимается своим проектом абсолютно безвозмездно. За все то время, что он посвятил установке «скамеечек для свиданий», ни одного шекеля он не заработал в качестве вознаграждения. Но сей факт абсолютно не расстраивает «мецената». Самой главной компенсацией усилий он считает так называемое «сарафанное радио», с помощью которого еще больше людей узнают об этом уголке в городе.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Итамар Таль поясняет: каждая пара, которая познакомилась здесь друг с другом, а потом обрела отношения, дает обещание рассказать об этом своим знакомым. И таким образом добрая молва о скамеечках разлетается по всему региону.

В муниципалитете Ноф ха-Галиля, надо сказать, романтическая инициатива Таля тоже на хорошем счету. Мэр города Ронен Плот совершенно не против развития этого проекта. По договоренности с ним Итамар с радостью будет наведываться сюда, чтобы скрепить как можно больше сердец и помочь израильтянам обрести семейное счастье.

Кто знает, возможно, «скамеечки для свиданий» вскоре станут украшать и многие другие города Израиля и одиноких людей в них станет меньше.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.