Нили Маргалит — 42-летняя женщина из Израиля, была освобождена из плена 30 ноября. Как выяснилось, мирные жители Газы после ее похищения продали ее ХАМАСу. Это еще одно свидетельство о том, что многие палестинцы напрямую поддерживают террористов или сотрудничают с ними.

Маргалит, которая недавно вернулась из турне по Европе, где она рассказывала о судьбе 133 израильских заложников, до сих пор находящихся в плену, поделилась своими переживаниями с французским изданием Le Point. “Именно палестинские арабы, а не ХАМАС, похитили меня из моего дома”, – говорит она.

День ее похищения начался с тревожного уведомления о приближающихся ракетах. “В 9 утра террористы, оказавшиеся мирными жителями, подожгли мой дом и вытащили меня из безопасного укрытия”, – вспоминает Нили. Она была перевезена к границе с Газой, где была определена ее судьба – Маргалит “продали” ХАМАСу.

В туннеле, куда ее привезли, Нили встретила других заложников, многих из которых она узнала. “Они были разделены на группы: старше 70 лет, слабых и больных”, – рассказывает она. Своим способом выжить Маргалит назвала помощь другим, опираясь на свой опыт медсестры в отделении неотложной помощи.

Информация о Нили Маргарет (Изображение: CNN)

Ее освобождение 30 ноября стало частью сделки между Израилем и ХАМАСом и об ее истории мы писали в другом нашем материале.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу