В офисе «Ликуда» в Тель-Авиве приступили к дорогущему ремонту, сообщает Yet со ссылкой на собственные источники. Этот вопрос не заинтересовал был журналистов издания, если бы не огромные долги партии. «Ликуд» в настоящее время переживает серьезный финансовый кризис, суммарный долг фракции насчитывает 80 миллионов шекелей. Однако это не стало препятствием для проведения «апгрейда» любимой штаб-квартиры.

Источники Ynet сообщили изданию, что речь идет о работах, которые проводятся на двенадцатом этаже тель-авивского офиса «Ликуда», известного также как «Мецудат-Зеэв». Здание, расположенное по улице Кинг Джорд, пресса часто называет «домом-крепостью» партии. Именно здесь, на 12-м этаже высотки, находится рабочий кабинет Биньямина Нетаньягу.

В офисе бывшего главы правительства сейчас вовсю кипят работы. Там будет сделала перепланировка помещения, старые перегородки снесут, а вместо них соорудят новые. Кроме того, в планах заменить паркет и установить навесные потолки.

«Марафет» наводится не только в канцелярии лидера «Ликуда», процесс обустройства рабочего «гнездышка» предстоит пережить и Исраэлю Кацу, экс-министру финансов и председателю секретариата партии. У него в офисе будут проводится аналогичные ремонтные работы.

Модернизация осуществляется, как уже сообщалось, в довольно непростое время для «Ликуда»: партия все еще не преодолела финансовых трудностей. В этой связи ее низовое звено выражает свое активное несогласие с «благоустройством» офиса на фоне разрастающегося кризиса. Низы неоднократно выступали с обвинениями верхушки «Ликуда» в растрате бюджета партии. Эти вопросы, к слову, становились предметом обсуждений и на заседаниях в секретариате.

Напомним, в мае нынешнего года ведомство госконтролера выдало «Ликуду» предписание о возвращении 15,6 миллиона шекелей, которые партия получила в 2018 году в качестве аванса. Эти средства должны были пойти на подготовку к муниципальной избирательной кампании. Госконтролер посчитал сумму аванса несоизмеримо высокой и потребовал вернуть излишки.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Помимо этих денег, издание «Калькалист» оценило суммарный объем задолженности партии в 64 миллиона шекелей. Однако даже с учетом сложившейся ситуации некоторым сотрудникам из команды экс-премьера жалование выплачивается из партийной казны, а не из бюджета, который Нетаньягу получил от государства как депутат и глава оппозиционной фракции в правительстве.

Историю с ремонтом в «Ликуде» пояснили вынужденной необходимостью. В комментарии, который направили представители партии в СМИ, сказано, что в данный момент выполняется минимальный косметический ремонт, который необходим по техническим причинам – чтобы офисы лидера и председателя секретариата сохранялись в нормальном состоянии.

Также в заявлении сказано, что ремонтные работы в этих помещениях крайний раз проводились более 10 лет назад.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.