Супружеская пара на севере страны подозревается в регулярных истязаниях собственных детей. Так называемые мать и отец отвели одну из комнат своего дома под «камеру пыток» для малышей. Систематическим издевательствам подвергались трое несовершеннолетних в возрасте 5-ти, 7-ми и 8-ми лет. Родители били ребят и морили их голодом.

Полиция ведет расследование этого дела. Пару доставили сегодня в суд Нацерета, который принял решение продлить сроки ареста еще на 6 дней.

Внимание третьих лиц эта история привлекла после того, как дети-школьники перестали посещать занятия. Педагоги пытались дозвониться родителям, но те трубку не брали. А когда проверить положение дел в этой семье пришли соцработники, супруги не впустили их в дом.

Пришлось подключить полицию. Оперативники, которые выбыли по данному адресу, нашли троих малышей в запертой на замок комнате. Как позднее рассказала одна из офицеров, они были изнурены голодом и побоями, со следами от физического насилия на теле.

Самый маленький ребенок был доставлен на обследование в клинику «Рамбам».

По словам Рахели Биньямин, которая возглавила следственную группу, речь идет об одном из наиболее «тяжких преступлений» среди тех, что она успела повидать на своем веку. Жестокость по отношению к детям здесь просто запредельная.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Впрочем, за последнее время в Северном округе это далеко не первое преступление против несовершеннолетних из категории тяжких. Ранее сообщалось о предъявлении обвинений 62-летнему мужчине, тоже жителю севера, в систематическом изнасиловании 11-летней израильтянки. Дело было подано в суд примерно месяц назад, но детали разрешили раскрыть только вчера.

В этой истории невероятный садизм по отношению к своему собственному ребенку также проявила мать девочки, которая способствовала совершению преступления. Обвиняемый, согласно подозрениям, платил женщине за сексуальные утехи с ее дочерью.

Он покрывал коммунальные расходы, приобретал различные электротовары, саму девочку одаривал дорогими презентами. Помимо насилия над ребенком, он также всячески контролировал ее: заставлял сидеть дома, не разрешая выходить из него, указывал, какую одежду надевать и тому подобное.

Материалы дела гласят, что пострадавшая неоднократно рассказывала матери об изнасилованиях, но та не обращала на жалобы никого внимания.

Теперь мужчина предстанет перед судом за систематические изнасилования с отягчающими обстоятельствами, содомию и торговлю людьми.

Матери в числе прочего предъявлены обвинения в пособничестве.

Сообщается, что в 1996 году обвиняемый получил 10-летний срок за аналогичные преступления. На момент их совершения он работал заведующим по хозяйственной части в школе Хайфы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.