Стали известны новые подробности трагедии в Бейт-Шемеше: 43-летний Александр Савенок, который жестоко расправился с дочерью Лианой, вероятно, планировал также убить и сына Ронена.

21-летняя девушка, напомним, погибла от руки отца в собственном доме, где проживала со своей матерью Юлией и братом в возрасте 17-ти лет. Совершив страшное преступление, Александр зарезал и себя.

Александр и Лиана

По словам его младшего сына Ронена, отец позвонил ему перед трагедией и потребовал срочно приехать домой. Его голос, говорит парень, звучал взволновано. Полиция предполагает, что Савенок, расправившись с дочерью, планировал убить и сына. Ронен действительно приехал домой по просьбе отца, но к этому времени убийца уже покончил собой. Правоохранители полагают, что эта роковая случайность сохранила жизнь 17-летнему юноше.

Когда Ронен вошел в дом, он сразу понял, что там случилось. Возле входа подросток заметил кровь, а пройдя чуть дальше – бездыханные тела сестры и отца.

Александр уже год был разведен с женой и матерью своих детей Юлией. СМИ сообщили, что по судебному запрету мужчине нельзя было приближаться к дому, где проживали его близкие. К слову, после разрыва отношений с Юлией Савенка действительно ни разу не видели в этом районе.

Но за день до убийства он появился: соседи заметили Александра, который бродил рядом с домом бывшей жены. Мужчина, по их словам, выглядел странно: отрастил себе бороду, хотя до этого всегда был выбрит, а его одежда напоминала бездомного.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По информации из открытых источников, семья знала, что отец придет повидаться с дочкой, но никому и в голову не могло прийти, что эта встреча завершится настоящим кошмаром. Хотя мать Юлия, судя по всему, подозревала неладное. Она тревожилась и постоянно названивала дочери с самого утра в субботу. Однако та не брала трубку.

Предварительное расследование показало, что Александр нанес Лиане несколько ударов кухонным ножом, которые пришлись в шею девушки. Затем убил и себя. На месте преступления полиция обнаружила окровавленные ножи.

По словам Ализы Блох, мэра Бейт-Шемеша, Александр Савенок и его жена Юлия пережили самый обычный развод. Она опровергла слухи о судебном запрете в отношении мужчины – якобы ему нельзя было приближаться к дому, где проживала Юлия с детьми. Ализа Блох говорит, что ни в полиции, ни в соцслужбе мэрии семья не состояла на учете.

Тем не менее мэр часто думает о случившемся и переосмысливает, что еще можно было сделать в плане воспитательных мер в отношении Александра, чтобы не допустить такого страшного финал.

Ализа Блох, к слову, прежде чем стать мэром Бейт-Шемеша, работала директором школы, в которой училась погибшая Лиана. Она хороша знала это девушку, когда та была ученицей 5-6 класса, и вспоминает о ней только в положительном ключе. Лиана была умной, красивой, потрясающей, добавляет мэр, перед ней было открыто все будущее.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.