Сегодня утром домой из Токио вернулись обладательница олимпийского золота Линой Ашрам и вся наша команда по художественной гимнастике. В аэропорту девчонок встретили с песнями, танцами и поздравлениями. Словом, устроили настоящий праздник.

Линой Ашрам
Реувен Кастро/Walla

Линой от себя поблагодарила всех израильтян за поддержку, за ту любовь, которая придавала ей сил в борьбе.

Слова благодарности чемпионка адресовала и всем тем, кто пришел встречать ее в аэропорту.

Реувен Кастро/Walla

Хоть время прилета и не афишировалось, Бен-Гурион наводнили десятки поклонников спорта, близкие друзья и родственники спортсменок.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
С тренером Аелет Зусман (фото: Реувен Кастро/Walla)

Линой Ашрам, которая, к слову, несла знамя Израиля на закрытии Игр, появилась в компании подруги по сборной Николь Зеликман и тренера Аелет Зусман.

С Николь Зеликман (фото: Реувен Кастро/Walla)

С Николь, занявшей в индивидуальном многоборье 7-е место, у Ашрам крепкие приятельские отношения, девушки тесно общаются и поддерживают друг друга. Победе Линой Николь радовалась как своей собственной.

Сборная Израиля по художественной гимнастике (фото: Реувен Кастро/Walla)

Впрочем, как и все те люди, которые в буквальном смысле прилипли к экранам телевизоров и с волнением следили за выступлением наших гимнасток. Некоторые из них получили сегодня отличную возможность приехать в аэропорт и лично похвалить девочек за доставленные эмоции.

Фото Реувен Кастро/Walla

– Эти мгновения (встреча в аэропорту – Ред.) не менее волнующие, – сказала Линой Ашрам всем присутствующим.

– Вы самые лучшие! Мы счастливы! – продолжила за подругу Николь Зеликман.

Фото: Реувен Кастро/Walla

Отметим, Линой Ашрам впервые за 25 лет смогла свергнуть с пьедестала признанных королев гимнастики – россиянок. Ее ближайшая соперница Дина Аверина уступила израильтянке 15 сотых и стала лишь второй. Арина Аверина заняла четвертое место.

На фоне скандала, разразившегося по этому поводу и всячески подпитываемому российской пропагандой, сестры Аверины заявили в эфире РТВ, что обязательно возьмут реванш на следующей Олимпиаде, которая пройдет в Париже в 2024 году. Что ж, поживем – увидим!