Дневные обстрелы Израиля продолжаются. Есть разрушения, тяжело раненые и убитые.

Двое работников упаковочного производства – граждане Тайланда – были убиты в результате сегодняшнего обстрела Израиля. Снаряд угодил в поселок, относящийся к региональному совету Эшколь. “Железный купол” населенный пункт не прикрывал. Еще с десяток рабочих фабрики с различными травмами госпитализированы.

Так же в совете Эшколь ракета попала в жилой дом.

Несколько человек в критическом состоянии. Есть сведения о двух погибших. Подробности уточняются.

Всего же после пятичасового затишья, сигнал тревоги над страной прозвучал около полудня. В течение часа с лишним сирена взвывала над югом около 10 раз. А после 14.00 начался массированный обстрел. Под огнем: Ашдод, Ашкелон, Беэр-Шева.

Ашдод после обстрела

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В Беэр Шеве попала в машину. Есть тяжелораненый.

А это попадание у Кирьят-Гата

В Ашоде ракета угодила в строящийся дом

С полудня – в укрытие

С первыми залпами сирена зазвучала в Натив а-Асара и Зиким. А уже более полномасштабная атака по приграничью началась в 12.37. В очередной раз боеголовки полетели в сторону южной промзоны Ашкелона, а к часу дня обстрелы дошли до Отеф Азы.

Сообщение о раненых и разрушениях

Примерно в час из Газы начался ракетно-минометный обстрел районов у КПП Эрез. Осколочное ранение получил солдат ЦАХАЛ. Он доставлен в больницу Ашкелона с ранениями средней степени тяжести.

Есть информация о том, что ранение получил израильтянин в Яд-Мордехае. По этой местности тоже был совершен обстрел. Информация о пострадавшем уточняется.

Ответ по Газе

ЦАХАЛ продолжает обстреливать Газу.

Так военнослужащие Армия обороны Израиля уничтожили группу террористов восточнее Хан-Юниса, что на юге сектора. Боевики планировали обстрелять нашу территорию противотанковой ракетой. А еще, по данным ЦАХАЛ, с сегодняшнего утра наши войска уничтожили 9 пусковых установок террористов, включая подземные.

ВИДЕО: ЦАХАЛ атакует объекты террористов на севере сектора

По данным медицинского ведомства Газы, с начала операции «Страж стен» с их стороны погибло 213 человек, ранено 1442.