Вчера вечером, 15 сентября, в результате перестрелки в городе Кармель, к югу от горы Хеврон был ранен молодой человек. Расследование показало, что стрельба, по-видимому, велась за пределами населенного пункта в сторону здания, расположенного на окраине. На фотографиях с места происшествия есть следы выстрелов, а также кровавый след на полу. 

Как только была произведена стрельба, от Командования тыла прозвучало предупреждение об угрозе проникновения. Армия обороны Израиля перекрыла дороги возле населенного пункта и начала работы по поимке террориста. Местным жителям приказано временно оставаться в своих домах.

Ранения средней степени тяжести получил 18-летний израильтянин. Он не успел скрыться после сигнала тревоги, который оповестил местное население об угрозе проникновения террористов. Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» сообщила, что ее медики оказали помощь мужчине и доставили его в больницу Сорока в Беэр-Шеве.

Ограничения были сняты через несколько часов.

Стрелявший с места происшествия скрылся. По предварительным данным он все-таки не проникал в населенный пункт, а вел огонь из-за его границ. Силы обороны Израиля заявили, что направили на место происшествия десятки военнослужащих и начали розыск стрелка и других возможных подозреваемых.

Фото: ЦАХАЛ

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как несколько человек бежали по городу, когда сработала сирена.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На снимке с места происшествия можно рассмотреть разбитое окно ешивы в поселке.

Стрельба произошла во время эскалации конфликта на Западном берегу.

Напомним, вчера утром случилась перестрелка между силами безопасности и палестинскими боевиками в ходе оперативной операции недалеко от Дженина. Согласно палестинским сообщениям, дядя одного из террористов был арестован во время столкновения, в котором погиб офицер Бар Фалах .

Силовики нанесли на карту дома террористов в поселке Дан перед сносом и обнаружили в них оружие. В палестинских СМИ также сообщалось, что еще несколько подозреваемых были арестованы в нескольких других горячих точках в Иудее и Самарии, где действовали силы безопасности, один палестинец был застрелен ЦАХАЛ, а несколько других получили ранения.

В понедельник в драке с палестинцами серьезно пострадал поселенец из близлежащего поселения Маон. Видеозапись, опубликованная в среду, показывает, что столкновение было вызвано двумя поселенцами и не было преднамеренным нападением палестинцев на израильтян.

Израильские войска неоднократно попадали под обстрел во время ночных рейдов на Западном берегу в ходе многомесячной борьбы с палестинскими террористами. Военные начали операцию после серии смертоносных нападений, в результате которых с середины марта по начало мая погибли 19 человек.

По данным агентства безопасности «Шин Бет», с начала года было задержано более 2000 подозреваемых.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.