Криминальная пара: убийцы Марина Тарасенко и Артур Нисанов, отбывающие пожизненное наказание, хотят завести детей. Таким образом женщина хочет вылечиться от бесплодия. В ШАБАС к этой идее относятся настороженно ввиду особой опасности преступников.

Руководству Управления тюрем Израиля предстоит дать ответ на нелегкий вопрос: имеют ли право мужчина и женщина, приговоренные к пожизненному заключению за зверские убийства, быть родителями? Пока однозначного мнения на сей счет нет.

В этой истории два главных антигероя: Артур Нисанов – опасный заключенный, большую часть жизни проведший за решеткой. И его любовница и «напарник» − бывшая проститутка по имени Марина Тарасенко.

Марина Тарасенко. Фото: Моти Кимчи / Mynet

Нисанов знаком полиции с малых лет. А первый срок отбывал в 21 год за вымогательство и другие преступления. В 22 года он отправился из тюрьмы в отпуск, во время которого зарезал парня, который, по мнению Нисанова, разговаривал с ним неуважительно.

Тарасенко вместе с подругой Анной Кормишиной убила ученого Эли Лалуза. Это случилось в 2014 году. Несчастный вызвал на дом проституток, но те вместо оказания секс-услуг подсыпали ему наркотик, а потом задушили пластиковой трубкой. Тело сожгли. Однако полиция все-таки вышла на их след.

Стоит отметить, что Тарасенко с Нисановым познакомилась уже, отбывая пожизненный срок. Дело в том, что в тюрьмах есть лимит на звонки, а вот СМС можно писать сколько угодно. Так заключенные и общаются с друзьями и друзьями друзей. Эдакий вариант доски объявлений или социальной сети.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В Нисанове она почувствовала родственную душу и у них завязался эпистолярный роман. А потом пара стала требовать очных свиданий. И добилась своего. Теперь Тарасенко покидает камеру тюрьмы «Неве-Тирца», а Нисанов выезжает из «Ха-Шарон». И встречаются они также, как если бы один из них проживал на воле.

Но вот теперь пара решилась на следующий шаг. Тарасенко заявила, что хочет вылечиться от бесплодия. И требуют ЭКО, обвиняя ШАБАС в том, что им чинят препятствия, ибо они знают некую секретную информацию.

У Управления тюрем своя версия. Дело в том, что Нисанов является особо опасным и очень непредсказуемым преступником, который уже однажды напал на офицера ШАБАС, пытаясь убить его заточкой. Кроме того, разведка Управления считает, что парочка обсуждает не только дела любовные, но и решает некие криминальные вопросы.

Ну и еще один вопрос, которым задаются в ШАБАС. А какой ребенок вырастет у этих родителей? И что потом обществу с ним делать?