Палестина будет охвачена огнем и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь ее часть…

Джамал аль-Хусейни, ИО председателя Высшего арабского совета,

24 ноября 1947 года с трибуны ООН…

Попалось мне тут на глаза видео из Лондона, где прошел огромный митинг в поддержку палестинцев. Его я, как сказал «классик» сейчас вам покажу.

А немногим ранее на публике нарисовалась Анджелина Джоли, которая тоже осудила преступления Израиля. Все в том же духе: оккупация, страдания палестинских деток. Плачет…

Ну и как тут не вспомнить Путина, который не просто, как выяснилось, ночами не спит, слезами умывается, но и знает: как все разрулить. Создать палестинское государство. А чуть позже его ближайший соратник Лукашенко дополнил очень красочно:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

− Выход один − надо создавать Палестинское государство. Так, как было в 1947 году принято решение. Чего тут нападать на этого бедного Гутерриша – «не то ляпнул»? Он правильно сказал. В жутких условиях живут люди. Им надо создать государство. Сказать: не автономия палестинская − вот, ваше государство, а вот еврейское государство. Будут границы, они [палестинцы] будут жить в своем государстве». «Тогда им можно и предъявлять претензии. Чего ж людей под землю загнали и требуем от них, чтобы они кричали: «Ура, ура, вы, израильтяне, молодцы, правы»?

И таких призывов по всей планете миллионы. Красиво. Если бы не одно но…

В том самом 1947 году, когда ООН приняло решение о создании двух государств, Еврейское агентство, которое в том числе выполняло функции правительства «Ишува» (еврейского населения Палестины), как раз план приняли и подписали.

Более того, именно Бен-Гурион возглавил официальные учреждения «Ишува» и сионистского движения за утверждение плана ООН по разделу Палестины.

А вот арабы… Смотрите эпиграф… Короче, даже не подписали ничего. Потому что плана по созданию двух государств: Палестины и Израиля у них не было. И нет. План палестинцев: уничтожение Израиля, как государства и изгнание евреев с этой земли.

Окончательное решение еврейского вопроса…

Поэтому, как только последний сапог британского солдата покинул Палестину, Лига арабских государств вторглась в Израиль. Для «окончательного решения еврейского вопроса», как говорили нацисты.

И тут в принципе уже можно ставить точку. Потому что потом были другие войны с арабами цель которых была той же: «окончательное решение еврейского вопроса». Последняя случилась 7 октября 2023 года.

И да, пусть левые говорят, что это неуместно сравнивать с Катастрофой − но это она. Потому что цель, скажу еще раз, та же: «решение еврейского вопроса. Окончательное».

Поэтому резолюция ООН о неотъемлемых правах палестинского народа на самоопределение, национальную независимость, суверенитет и возвращение беженцев от 1974 года, признание Палестины в 1988 году и прочие инициативы, выдвигаемые с этой миротворческой трибуны − филькина грамота.

Потому что был план 1947 года. Вот тот, к которому предлагает вернуться Лукашенко. Мы его подписали. Пусть предложит это ХАМАС.

О страданиях палестинцев под израильской «оккупацией» тут вообще говорить нечего. Работа, вода, свет, лечение, безопасность, деньги − вот это вот все дает и Газе, и Палестинской администрации Израиль. Пишу для русского читателя, ибо в еврейском государстве и так все знают, что Абу Мазен без израильской поддержки не продержится ни дня. Свои же съедят.

К сожалению, Израиль не умеет в двойные стандарты. Ведь можно признать «оккупацию», но назвать ее «спецоперацией по принуждению к сдерживанию». И вот уже вырисовываются совсем другие смыслы. Причем именно этим мы и занимались долгие годы. Пытаясь сдерживать. Задобрить. Подкормить. Вырастить поколение палестинцев, которые действительно захотят вернуться к плану 1947 года. И подписать его. И выполнять.

7 октября показало… Увы, но нет. Они не видят два государства, которые им по сей день навязывает наивное европейское и американское левачье и о чем лицемерно трубят такие «миротворцы», как Путин, прекрасно знающие их истинное намерение: «окончательное решение еврейского вопроса».

И если вы думаете, что ХАМАС − не все арабы, то у меня для вас плохие новости. Не все. Вот ровно также, как не все немцы поддерживали Гитлера.

А если вы дочитали до этого момента и о чем-то задумались, то вот вам простой пример.

Допустим, у вас была квартира, которую кто-то отжал. Скажем, во время революции. Или вообще две тысячи лет назад.

Все это время вы успешно бомжевали, прилично зарабатывая, сохраняя веру и традиции, выживая в самых, порой, невыносимых условиях. И после того, как вас нещадно избил отъявленный подонок, соседи всего подъезда наваляли ему тумаков и вернули вам жилье. Но с нюансом…

Оно оказалось занятым. Причем живет там очень ассоциальный тип. Ходит голым, бухает, бросается какашками и камнями, если что. И наотрез отказывается вас воспринимать в помещении, которое считает своим.

Объединенный совет подъезда все-таки вас там прописал. Вы − за. Новый сосед − против. И как только собрание разошлось, сосед при помощи таких же алкашей по подъезду на вас набрасывается. С одним желанием: убить. Или вышвырнуть вон как минимум.

Вы отбились. И ограничили соседа в правах. Например, в праве покупать бухло в больших количествах, точить камни, которыми он в вас кидается, требуете убирать за собой фекалии. В общем, взяли некое шефство над ним. Потому что он опасен. И не только для вас.

При этом даете ему деньги, помогаете с уборкой, провели ему наконец-то свет, газ, воду и даже ремонт на его половине сделали. А подъезд жалеет… Конечно же алкаша! Ибо он дикий, слабый и нищий, а вы − сильный и богатый. И тоже дает ему деньги.

Особо сердобольные еще и детей его к себе на поруки берут. Да, дети, конечно, экскрементами двери мажут и испражняются по углам, а кое-где и хозяев ножами подрезают, но ничего. Надо быть толерантными…

А сосед нет-нет да и напомнит о себе. То камень в вас кинет и бровь рассечет, то дверь подожжет… И вот однажды, заручившись поддержкой таких же забулдыг по подъезду, он вламывается на вашу территорию… И устраивает ад.

Режет на ваших глазах головы вашим детям, вас зверски избивает и насилует, а детей и родственников, что остались живы, уводит к себе в заложники.

Вы звереете. Берете биту, нож, пистолет и идете к соседу. Чтобы раз и навсегда обезопасить себя. Потому что иначе он убьет и заложников, и вас.

Сосед выставляет на входе своих детей и истошно вопит на весь подъезд: “спасите, убивают”! И весь подъезд снова жалеет… алкаша. Забыв о вас и о ваших детях.

Потому что во-первых, сосед умеет вопить громко и истошно. А это напрягает. Во-вторых, детки, которых взяли на поруки берутся уже там в уютных квартирах за ножи. В-третьих: соседям не нужны новые детки алкаша. Потому что те, которых приняли, уже оказались «не подарок».

И вот соседи давят на вас… Садитесь за стол с блинами. Налейте алкашу стопарик и давайте перевернем страницу. Этого сосед и ждет. Чтобы когда-нибудь, дорезать вас окончательно. Решить вопрос…

Так вот, дорогая условная Анджелина Джоли…

Ты сейчас живешь на пятом этаже, пьешь на уютной кухоньке латте и тебя напрягают вопли снизу. Ты понимаешь, что алкаша не остановить и требуешь от его цивилизованного соседа «проявить благоразумие». Тем более, что его-то ты всегда недолюбливала. Еще с тех времен, когда он скитался без дома.

Ты знаешь, что сосед-алкаш не хочет раздела квартиры. Он хочет убить цивилизованного соседа. Если не знаешь − поинтересуйся. Это просто, как два клика мышки.

А теперь, чтобы быть честной, поставь себя на место того, кто занял место в квартире по праву и действительно хочет жить в мире и согласии со всеми соседями. Даже с проблемными. И вот когда ты представишь, как при таких намерениях на твоих глазах режут твоих детей… А объединенному совету подъезда будет плевать на твои крики о помощи, потому что ему важна тишина после 22:00…

Вот тогда все очень быстро встанет на свои места. Поэтому заткнись, пей кофе, и не отвлекай Израиль. У нас нет времени, чтобы по десять раз за день объяснять тебе прописные истины. Хватает другой работы.

Борис ГОЛЬДБЕРГ