Судью из Беэр-Шевы грозят умертвить

Сегодня утром на стенах горсуда в Беэр-Шеве появились надписи, угрожающие местному судье Аарону Мишнайоту, гласящие: «вы с вашей семьей мертвы». Наподобие «ты – труп» из американских боевиков. Тот, кому поступила угроза, без промедления подал заявление в полицию, и правоохранители уже собирают информацию. На данный момент устанавливаются личности подозреваемых.

Трудно сказать, кого именно задел судья, или его решение, но стоит отметить, что Мишнайот входил в коллегию, оправдавшую полгода назад двух обвиняемых в жестоком избиении жителя Эритреи Батума Зархума. ЧП произошло в 2015 году в центре этого же города на автостанции.

Состояние Ицика Саидиани, который совершил самоподжог в здании управления реабилитации, ухудшилось

В больнице «Шиба», куда был доставлен после попытки самосожжения инвалид ЦАХАЛа Ицик Саидиани, сообщили об ухудшениях в состоянии пациента.

Жизни мужчины угрожает прямая опасность, отметили медики.

Трехлетний малыш в тяжелом состоянии: он проглотил батарейку

В клинику «Шнайдер» поступил 3-летний малыш после того, как проглотил батарейку от игрушки. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Первоначально маленького пациента госпитализировали в «Ассуту». У него отмечались затруднения в дыхании и глотании. Когда врачи установили причину случившегося, то сделали прогнозы по поводу серьезных последствий для пищевода и кровеносных сосудов. После постановки диагноза мальчика перенаправили в «Шнайдер».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

За изнасилование семилетней житель Кирьят-Аты предстанет перед судом

Жак Ревиво, проживающий в Кирьят-Ате, обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Мужчине 59 лет, а его жертве – всего лишь семь.

По данным следствия, преступление он совершил на складе недалеко от собственного жилища.

События случились в декабре минувшего года, но жалобу родители пострадавшей подали только недавно. Во время обыска в доме подозреваемого была найдена детская порнография в огромном количестве.

 «Тест-драйв» ракетного двигателя в Израиле завершился взрывом

Испытания ракетного двигателя компании «Томер», которые проводились в центральной части страны, завершились мощнейшим взрывом. Производитель тут же пояснил, что никаких непредвиденных обстоятельств в ходе процесса, которые могли бы спровоцировать случившееся, выявлено не было – все шло по плану.

Смотрите также: 27 мая 2021 года

Очевидцы запечатлели инцидент на видео.

О компании «Томер» известно, что она создает двигатели для ракетных систем. Среди самых знаменитых ее разработок – двигатели для серии спутников «Офек-16».

Полиция арестовала владельца авиакомпании, а вместе с ним и 3 пилотов: подозреваются в подделке документации

Владелец одной из израильских авиакомпании и 3 пилота этого же перевозчика стали фигурантами дела по фальсификации документов. Стражи порядка задержали подозреваемых, а офис авиакомпании обыскали.

Все четверо обвиняются в том, что подделывали документы о прохождении пилотами компании переподготовки.

Толчком к расследованию этого инцидента стала жалоба, составленная Управлением гражданской авиации. Там обнаружили несоответствия между предъявленными авиакомпанией бланками и оригиналами.

Следствие по делу продолжается.

Мотоциклист попал в аварию в Тель-Авиве: он госпитализирован в «Ихилов»

Сегодня утром в Тель-Авиве автомобиль и мотоцикл не смогли поделить дорогу. Столкновение случилось на участке улицы Марзук вэ-Азар. В результате аварии 45-летний мотоциклист травмирован.

Медики отвезли его в клинику «Ихилов». Врачи оценили состояние мужчины как тяжелое.

Детали ДТП выясняют правоохранительные органы.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.