В Хевроне задержан несовершеннолетний террорист

Бойцы пограничной полиции предотвратили теракт в Хевроне. Согласно официальному заявлению правоохранителей, несовершеннолетнего палестинца остановили на входе в Пещеры Патриархов, где расположен один из КПП. Полицейские допросили араба и тот показал нож, спрятанный на теле. В настоящий момент нарушитель задержан.

По словам полицейских, в ходе Рамадана они приведены в полную готовностью к противоборству с террористами, обеспечивая при этом свободу вероисповедания и безопасность мирных прихожан.

Имя «лекаря», который выписал убийце из Кирьят-Гата психотроп, разрешили озвучить в прессе

Врачевателя зовут Элияд Ландау, ему 37 лет и проживает мужчина в Гуш-Эционе. Ландау, впрочем, успел снискать себе славу не только в качестве целителя, но и в качестве певца.

Именно этот человек прописал опасное лекарство, вызывающее галлюцинации, пациенту из Кирьят-Гата, который под воздействием вещества убил своего 14-летнего сына.

По данным следствия, Элияд Ландау не считается причастным даже косвенно к убийству мальчика, но  оперативники устанавливают, какой вред оказало его «лечение».

Как зовут обвиняемого в убийстве, пока не разглашается.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В лагере беженцев родственники заперли женщину с детьми в комнате

Сотрудники пограничной полиции прибыли на помощь матери четверых детей, которую вместе с малышами заперли в комнате родственники. Инцидент произошел в лагере для беженцев Шуафат в столице страны.

Сообщается, что заточению женщины предшествовал некий семейный спор. Правоохранители вызволили пленников и передали в руки соцслужб.

Открыто расследование преступления о незаконном лишении свободы.

Молодой человек на электровелосипеде травмирован на дороге в Афуле

Очередное ДТП с участием электровелосипедиста произошло в Израиле – на этот раз в Афуле. 20-летний водитель двухколесного «скакуна» госпитализирован с травмами в клинику «Ха-Эмек».

Смотрите также: 21 апреля 2023 года

Полиция выясняет подробности случившегося.

В районе Хайфы загорелись грузовики: ущерб на сотни тысяч шекелей

В ночь с четверга на пятницу пожарники тушили пламя в промышленной зоне Чек-пост недалеко от Хайфы. Огнем были охвачены грузовики. Причина их возгорания пока не установлена.

Пожар грузовиков в Хайфе
Фото: Пожарное Управление Прибрежного округа

Сотрудники, прибывшие к месту инцидента, смогли локализовать огонь. Сумма ущерба, по первоначальным подсчетам, составила несколько сотен тысяч шекелей.

В качестве одной из версий случившегося озвучивается и преднамеренный поджог.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.