Финал большой аферы

Крупные чиновники арестованы по подозрению в коррупции

Сегодня в Израиле следователи  “Лахав-433” задержали нескольких коррупционеров. По предварительным данным фигуранты дела за взятки лоббировали интересы крупной фармацевтической фирмы.

В рамках расследования задержаны: чиновник, приближенный к одному из министров, бывший влиятельный чиновник, директор частной фармацевтической компании и руководитель фирмы, специализирующейся на адвокатских услугах.

Во ходе задержания следователи провели обыски по ряду дополнительных адресов мест проживания и офисов подозреваемых.

Юный развратник

В Петах-Тикве 19-ассистент учительницы арестован за совершение сексуальных преступлений в отношении 13-летней школьницы. Магистратский суд в Петах-Тикве продлил срок его содержания под стражей и запретил публикацию подробностей, касающихся его личности. Согласно подозрению, молодой человек дважды совершил одни и те же правонарушения, связанные с мастурбацией.

Это не первый случай за последнее время, когда членов преподавательского состава арестовывают по подозрению в совершении преступлений на сексуальной почве. Напомним, в конце мая 26-летний школьный учитель был арестован по подозрению в сексуальных преступлениях в отношении 16-летней ученицы. По данным следствия, учитель встретился с ученицей после уроков. Полиция также расследует, причинил ли он вред другим несовершеннолетним.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Депутату нужна охрана

Депутат от «Ямины» Идит Силман попросила усилить ее охрану.

Силман
Идит Силман фото/Yandex Collections

Как стало известно, в партийном чате в WhatsApp она сообшила, что ее преследует неизвестная машина, из которой за ее перемещением ведется слежка. Также парламентарий решила не водить пока своих детей в школу.

Ахмада выпустили на свободу

Магистратский суд Хайфы освободил Ахмада Махмида, подозреваемого в попытке сбить двух полицейских на перекрестке Мей Ами во время операции «Страж стен» под домашний арест после двухнедельного задержания.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.