Супруги из Лода отправятся в тюрьму за издевательства над 7-летней дочкой

Арабская супружеская пара ожидает приговора за регулярные издевательства над 7-летней дочкой, которые продолжались не менее года. Подсудимые пошли на сделку со следствием и признали вину. Прокуратура требует наказать отца сроком лишения свободы от 11 до 15 лет, в отношении матери запрашивается срок от 10 до 14 лет.

Дело было открыто еще в 2019 году, когда правоохранители, которых вызвали соседи, прибыли в квартиру супругов. Из-за двери доносились крики и плач. Стражи порядка выломали дверь, в ванной комнате они обнаружили ребенка. Девочку связали по рукам и ногам, к моменту приезда полицейских она сидела в собственных испражнениях. Супругов дома не было.

Девочку доставили в больницу. Медики обнаружили у нее вырванные ногти на обеих ногах, лицо, а также все тело были в синяках и ожоговых шрамах. Врачи также констатировали обезвоживание и недоедание.

Родители ребенка поначалу свою вину не признавали. Они рассказали, что пока их не было, в квартиру пробрались грабители. Они якобы похитили деньги и украшения. Но эта версия не нашла подтверждения в суде.

В 2020-м было оглашено обвинительное заключение, супруги тогда признались в издевательствах и пошли на сделку со следствием.

Их адвокат запрашивал для пары 1,5-3 года тюрьмы – с учетом того, что его подзащитные «раскаялись». Защитник настаивал и на том, что суд должен взять во внимание их тяжелую жизненную ситуацию.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Женские разборки: жительница Хайфы порезала ножом 53-летнюю женщину

Жительница Хайфы 44-х лет арестована за нападение на 53-летнюю женщину. Подозреваемая нанесла несколько ранений ножом потерпевшей. В полицию нападавшая обратилась самостоятельно. Обстоятельства и причины инцидента выясняются.

Стулом по полицейскому: житель Иерусалима готовится предстать перед судом

Правоохранители намерены предъявить обвинения жителю столицы, который во время проведения «Парада с флагами» метнул стул в представителя конной полиции.

Бедуины намеревались похитить оружие с военной базы ЦАХАЛа

Четверо бедуинов, жителей Негева, обвиняются в незаконном проникновении на военную базу Армии обороны Израиля. Обвиняемые планировали украсть там оружие.

Один из них, кроме того, будет отвечать и за нападение на полицейского, который выполнял свои обязанности. Дело будет рассматривать суд в Беэр-Шеве. Прокуратура настаивает на том, чтобы обвиняемые оставались в заключении до оглашения приговора.

Смотрите также: 8 декабря 2022 года

Возгорание в Бейт-Шемеше под контролем

Сегодня в Бейт-Шемеше произошел пожар. Возгорание было зафиксировано на улице Рашби. Местных жителей пришлось эвакуировать из-за обилия густого дыма. Пожарным удалось взять пламя под контроль.

В Рамат-Гане мужчина провалился в шахту лифта

50-летний житель Рамат-Гана провалился в шахту лифта. Он госпитализирован в клинику «Шиба», расположенную в Тель ха-Шомере. Состояние пациента средней тяжести. У него диагностированы травмы конечностей, а также лица.

Полиция выясняет детали ЧП.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.