50-летнего еврея жестоко избили арабы за замечания их детям

Сегодня в Тель-Авиве, в парке Яркон, арабская семья жестоко избила 50-летнего еврея за то, что он сделал замечание их детям, катавшимся на велосипедах и создававшим опасность для пешеходов.

Однако подростки возмутились и напали на мужчину. Следом присоединилась вся семья. Вот как рассказывает сам потерпевший:

 – Я ехал в центре Тель-Авива. Замечу, не в Яффо, в Лоде или Хайфе! Они поехали на скутере и подрезали меня. Я упал с велосипеда, их мама слезла со скутера, толкнула меня и начала ругаться. Я сказал ей, что так себя вести нельзя. Тогда она сказала, что она израильская арабка и это ее страна. Я сказал ей вести себя по законам страны.

После этих слов дети с матерью набросились на мужчину. Он пригрозил полицией, но разгневанных арабов это мало пугало:

– Два мальчика начали толкаться. Я сказал, что вызову полицию, потому что не дерусь с детьми. Тогда они окружили меня, не отпускали. Они пытались забрать мой телефон. Я позвонил в полицию и пытался убежать, но меня не отпускали. Пришел отец семейства и избил меня. Эти животные сбили меня с ног и пинали меня по всему телу. Я ни разу не ответил им. Они воспитаны на ненависти к евреям. Я не мог сбежать. Если бы они не остановились, я был бы мертв. 

Мужчина стал звать на помощь евреев, с криками: “спасите”. Увы, никто не отозвался.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В итоге пострадавший попал в больницу с сотрясением мозга и многочисленными травмами. Интервью СМИ он дает измененным голосом. На данный момент подозреваемых в нападении не арестовали.

Время собирать камни

В столице задержаны подростки, напавшие на раввина, ехавшего в квартале А-Тур. ЧП слчилось в понедельник. Машину  служителя Цфата Шмуэль Элиягу неизвестные забросали булыжниками в тот момент, когда он ехал через квартал. Один из камней разбил стекло на пассажирском сиденье. Водитель был травмирован. В итоге возмутителей спокойствия задержали. Ими оказались двое 16-летних арабов.

Драка со стрельбой

В поселке Арара Негева произошла драка, которая окончилась стрельбой. По предварительным данным, между собой «разбирались» местные семейные кланы. В итоге пострадал 22-летний местный житель, доставленный в клинику «Сорока». В селение ввели крупные полицейские силы.

Пожар у Шароны

В районе мошава Шарона, что под Кинеретом, загорелась сухая растительность. На борьбу с огнем прибыло три пожарных расчета. Пламя местным жителям не угрожает.

Смотрите также: 3 апреля 2023 года

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.