Конфликт из-за женщины: врач напал на соперника с электрошокером и анестетиком

Врач из Кирьят-Оно подозревается в покушении на убийство возлюбленного своей бывшей подруги. Заявил на горе-лекаря сам пострадавший – житель Реховота. Он рассказал правоохранителям о нападении, которое, к счастью, сумел предотвратить.

Врача задержали на полпути в столицу. В его авто обнаружились и доказательства причастности к преступлению­ – шприц, хирургический скальпель, лыжная маска, ампулы и комбинезон.

шприц
Фото: пресс-служба полиции

Стражи порядка выяснили, что у 37-летнего доктора были романтические отношения с коллегой, с которой он познакомился на стажировке. Однако возлюбленная спустя некоторое время разорвала общение с подозреваемым, променяв его на другого.

Электрошокер
Фото: пресс-служба полиции

Врач решил устранить соперника. Он приехал домой к бывшей пассии, ключи от квартиры которой у него хранились до сих пор. Женщины в тот момент не было на месте, но внутри спал ее новый кавалер. Подозреваемый надел комбинезон, лыжную маску и шляпу, чтобы его не узнали, и ударил конкурента электрошокером. Затем представитель Гиппократа попытался ввести спящему сильный анестетик.

анестетик
Фото: пресс-служба полиции

Но от удара шокером потерпевший проснулся и попытался дать отпор нападавшему. Ему удалось вытолкать незваного гостя за порог. Затем вызвал медиков, которые оказали ему первую помощь. Мужчина отделался лишь легкими ранениями.

Тем не менее прокуратура намерена квалифицировать действия подозреваемого как попытку покушения на убийство, поскольку солидная доза анестетика могла быть чревата смертью потерпевшего.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Застрял в камнях: двухлетний малыш утонул в Хадере

На одном из диких пляжей в Хадере погиб двухлетний малыш, который отдыхал там с мамой и папой. Ребенок утонул во время купания.

Фото: Фото: Эльад Гершгорн

Спасатели, которые искали малыша, обнаружили его под водой рядом с волнорезом. По роковой случайности малыш застрял в камнях.

Ребенка успели довезти до больницы, однако там медики вынуждены были сообщил родным о его смерти. На момент поступления состояние маленького пациента было критическим.

Отметим, с января по июль на израильских пляжах погибло 12 детей.

Смотрите также: 29 сентября 2021 года

Сегодняшняя трагедия случилась в том же месте, где чуть ранее во время купания утонул другой мальчик. Его искали на протяжении суток.

Кроме того, вчера сообщалось о гибели в воде мужчины и его 10-летнего сына, жителей Назарета.

Эшколь полыхает: пожары могли спровоцировать огненные шары из Газы

На территории Эшколя спасатели насчитали три точки возгорания сухой травы и прочей растительности. Проверяется версия, согласно которой причиной пожаров могли стать огненные шарики из Газы.

Источники на территории палестинского анклава подтверждают, что чуть ранее отряд «поджигателей» действительно осуществлял запуск шаров с горючей жидкостью.

К слову, свои действия поджигатели протоколируют на видео и выкладывают в сеть.

В аварии на севере страны тяжело пострадала 4-летняя малышка

Авария случилась на перекрестке Элифелет в Цфате. Среди пострадавших в клинику «Зив» в тяжелом состоянии госпитализирована девочка четырех лет. Кроме нее, медики доставили на лечение 74-летнию женщину. Ее состояние оценили как средней тяжести. Двое других участников дорожно-транспортного происшествия получили легкие травмы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.