Житель Восточного Иерусалима подозревается в планировании теракта

Под стражу был взят 23-летний араб, проживающий в Восточном Иерусалиме. Правоохранители подозревают его в намерениях учинить теракт.

Сообщается, что парня задержали на пересечении улиц Кинг-Джордж с Яффо. Он был вооружен ножом.

По решению суда срок ареста подозреваемого продлен на 2 дня.

Травмы и гибель во время постройки сукки: МАДА дает советы по безопасности

Двое мужчин сегодня получили тяжелые травмы во время строительства шалашей для Суккота.

Один из них – 48-летний житель Петах-Тиквы, который решил возвести сукку во дворе. В итоге мужчина упал с лестницы при выполнении работ. Он госпитализирован в «Бейлисон», при падении горе-строитель повредил голову и спину.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Второй пострадавший – 46-летний житель Бней-Брака. Он обрезал пальмовые листья на высоте порядка пяти метров и свалился. Видимо, лестница, которую мужчина поставил на пальму, оказалась не слишком устойчивой.

Напомним, это далеко не единичные несчастные случаи на строительстве сукки. Так, на этой неделе 75-летний израильтянин получил травмы при подготовке к празднику, которые оказались не совместимы с жизнью. Мужчина погиб.

Специалисты МАДА рассказывают, как соблюсти безопасность при возведении праздничного шалаша.

Если сукка возводится на улице, нужно обуть закрытую обувь, проверить место на предмет ядовитых змей, а также прочих небезопасных ползучих и насекомых. Выход из шалаша должен располагаться таким образом, чтобы в случае опасности его можно было беспрепятственно покинуть. Сукка должна стоять подальше от электрощитов и баллонов с газом.

Смотрите также: 18 июня 2023 года

Если сукка размещается на балконе, нужно убедиться, чтобы с него вниз не падали тяжелые предметы – доски, пальмовые ветви и прочее.

В процессе строительства следует использовать безопасный инвентарь, не следует вставать на перила или на шаткую лестницу. Крыша из листьев должна быть хорошо прикреплена к каркасу сукки, чтобы порывы ветра не разрушили постройку и, как следствие, не покалечили прохожих.

Подсоединяя шалаш к электросети, не трогайте руками оголенные провода. На электрические провода также запрещается развешивать украшения, не стоит этого делать и рядом с лампочками.

Свечи нельзя оставлять внутри праздничного шалаша, если там нет никого из взрослых. Также не рекомендуется бросать сигаретные окурки рядом с суккой – это может быть чревато пожаром.

Получил по голове – и умер

На стройке в Кирьят-Оно погиб работник. По предварительной информации, на голову 40-летнему мужчине упало что-то тяжелое. Он скончался на месте.

Фото: MDA

Трагедия произошла на одном из объектов по улице Пинкас.

В Негеве полуторагодовалый ребенок свалился в выгребную яму и утонул

Полуторагодовалый мальчик поступил в больницу в Араре без признаков жизни. У него отсутствовал пульс и не прослушивалось дыхание.

Родственники рассказали, что малыш около своего дома свалился в выгребную яму, которая не была закрыта. Когда ребенка вытащили, он успел нахлебаться нечистот. В больницу кроху вез его дядя.

Полиция выясняет обстоятельства случившегося.