“Найс гай”: один умер, 12 – в больнице

Трагедия в Хайфе: местный житель употребил популярный наркотик под названием «Найс гай» и получил кровоизлияние в мозг. Психотроп считается легким, его без проблем можно купить в киосках.

После употребления наркотического вещества мужчина был госпитализирован в «Рамбам» уже без сознания. В таком состоянии он провел несколько дней, медики оказались бессильны и не смогли спасти пациента. Погибшему был 31 год.

К слову, на минувшей неделе в больницы страны после употребления «Найс гая» поступило в общей сложности 12 израильтян. У всех пациентов были диагностированы внутренние кровотечения. Медикам удалось установить, что в составе наркотика, который, по сути, является синтетической альтернативой марихуане, есть сильные антикоагулянты – сродни тем, что имеются в крысином яде. Эти вещества способны разжижать кровь.

Полиция проверяет точность выводов, сделанных медиками, ведется расследование.

Отметим, это не первый случай, когда в составе легких наркотиков из киосков обнаруживаются впоследствии опасные примеси.

Все ради Суккота: в Бейтар-Илит пойман карантинщик

Житель Бейтар-Илит вместо унылых будней в карантине предпочел вечеринку на Суккот. Когда мужчина вопреки требованиям Минздрава отправился на праздник, он был пойман в буквальном смысле с поличным.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Нарушителю предписали до конца изоляции оставаться дома, а по ее завершении – прийти в участок и пояснить свое поведение.

Автоледи на краю пропасти

В районе Мицпе-Йерихо произошло необычное ДТП: автомобиль упал в пропасть на высоте в несколько десятков метров.

Женщина-водитель 32-х лет получила различные травмы. Медики, прибывшие на вызов, оценили характер повреждений как тяжелый.

К слову, для эвакуации пострадавшей сотрудникам «Маген Давид Адом» понадобились носилки. Сейчас женщина в больнице.

Смотрите также: 5 сентября 2021 года

За прогул лишился… волос

Неординарный способ наказания прогульщиков придумала начальник смены на одной из автозаправок в Тель-Авиве. Своего 20-летнего подчиненного женщина вместе с «подельником» обрила наголо за самовольное оставление рабочего места. К слову, до этого компаньоны лишили пострадавшего пары тысяч шекелей – якобы в знак компенсации прогула.

По данным СМИ, речь идет о заправке, что рядом с парком Яркон. Парень проинформировал начальницу о необходимости отойти на некоторое время. Та была против и даже пригрозила сотруднику расправой. Однако он ослушался требований.

Начальница чуть позже предложила обсудить случившееся в парке, куда явилась на пару с сожителем. Вместе они ограбили, избили, а затем и обрили «прогульщика».

Женщина, ее возлюбленный и владелец автозаправки уже дали показания в полицейском участке. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.